[7] => 8234
        )

)

Кременчужане не добыли ни одной победы на турнире

Сегодня, 29 августа, в Краматорске состоялись матчи последнего игрового дня на Открытом Кубке Донбасса. В стартовом матче игрового дня сошлись «Кременчук» и «Краматорск».

Первый период команды провели очень динамично, но использовать свои моменты так и не сумели. Клубы по два раза играли в большинстве, однако счет на табло по итогам первого периода остался 0:0. Одним из самых ярких моментов периода можно считать молниеносный выпад «Краматорска» в меньшинстве - Градович и Гриценко вдвоем вырвались на ворота Гордюшина, но голкипер справился с этим броском.

То, на что «Краматорск» наиграл в первом периоде, реализовалось во втором - на четвертой минуте Жвачкин с передачи Семенова и Бабрусева открыл счет в матче. После пропущенного гола кременчужане не на шутку активизировались и обрушили шквал атак на ворота Труса, но три заброшенные шайбы в ворота «Краматорска» не были засчитаны и счет на табло по итогам периода остался 1:0 в пользу «Краматорска».

На старте третьего периода «Кременчук» сделал то, что не вышло во втором - сравнял счет. Шайбу на свой счет записал Денискин. Дальше  при всех попытках «горожан» забить еще раз и выиграть в основное время, чтобы набрать 3 очка, однако до конца третьего периода ни у одной из команд так и не вышло изменить счет на табло, что означало пятиминутный овертайм.

В овертайме команды вели равную и обоюдоострую борьбу, не уступая ни на одном сантиметре площадки. Однако, забросить ни у одной из команд так и не вышло. Казалось, что матч перейдет в серию буллитов, когда за 30 секунд до конца дополнительной пятиминутки Гриценко прошил Гордюшина и подарил победу «Краматорску».

«Кременчук» - «Краматорск» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Жвачкин (Семенов, Бабрусев), 23:12; 1:1 Денискин, 44:42; 1:2 Гриценко (Жвачкин), 64:29;

Кременчук: Гордюшин (Боярчук); Яковлев-Тимофеев, Хришпенц - Григорян, Грицких-Горшлушко, Богачонок-Алексюк; Коробов-Дубинин-Денискин, Созонов-Никулин-Басков, Каштанов-Станко-Градусов, Ворона-Серанов-Тютченко.

Краматорск: Трус (Кучер); Декало-Таран, Бабрусев-Мальцев, Афанасьев-Ваулин, Панков-Сирченко; Столяренко-Ковалев-Градович, Жвачкин-Семенов-Гриценко, Целогородцев-Калинычев-Кобыльник, Говорушко-Середницкий-Геворкян.