Новость

Константин Буценко: «Политика нашего клуба остается неизменной — воспитание своих хоккеистов»

28 августа 2019 г. 12:51
Константин Буценко: «Политика нашего клуба остается неизменной — воспитание своих хоккеистов»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 24577
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8181
            [2] => 8779
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 24577
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8181
            [2] => 8779
        )

)

Наставник «Белого Барса» рассказал о детско-юношеском хоккее в Украине

Главный тренер «Белого Барса» Константин Буценко в интервью клубной пресс-службе рассказал, как проводится набор детей в секцию хоккея и почему стоит выбрать именно «Белый Барс».

- Политика клуба «Белый Барс» - это воспитание молодых хоккеистов из Белой Церкви. Не изменилась ли она на этот сезон?

- В этом году нам удалось сохранить 80 процентов состава команды. Поэтому политика остается неизменной и наша цель на ближайший период - воспитание своих хоккеистов.

- Каково ваше отношение к Селект? Считаете ли вы, что они нужны?

- Они действительно необходимы. Ведь желание спортсмена попасть в сборную своей возрастной категории помогает зародить в нем стремление к росту и развитию. Я убежден, что каждому игроку хочется представлять свою страну на международной арене. Ведь это не только большая честь. Рейтинг спортсмена также растет.

- В мае была создана Украинская молодежная хоккейная лига? Как считаете, это поможет улучшить уровень детско-юношеского хоккея в Украине?

- В этом однозначно позитив. Но самое главное, чтобы эта структура работала продуктивно, результативно, слаженно. Ведь с самого создания и изменения названия - результата никакого нет. Хочется видеть реальные действия. И я все же верю и надеюсь, что Украинская молодежная хоккейная лига улучшит рабочий процесс детско-юношеского хоккея, и мы увидим результат.

- Почему из всех детско-юношеских школ стоит выбрать «Белый Барс»?

- Сложный вопрос, но мне кажется, что «Белый Барс» - это прежде всего семья. И, как любая счастливая и дружная семья, мы переживаем все вместе: и трудности, и радости. Мы поддерживаем друг друга в трудные моменты на всех уровнях, так их пережить гораздо проще. Именно поэтому каждый ребенок, каждый хоккеист - член нашей большой хоккейной семьи.

- Продолжается сейчас набор в детские команды? Каким образом он вообще проводится?

- Набор продолжается постоянно в детско-юношескую спортивную школу «Смена» в городе Белая Церковь. Наш клуб заключил соглашение с руководством этого учебного заведения. Хочу акцентировать ваше внимание, что мы является одной из немногих школ, в которых тренировки, проводятся высококвалифицированными тренерами на безвозмездной основе. И кстати, пользуясь случаем, я хотел бы пригласить всех желающих с первого сентября в нашу школу. Дети могут прийти на ледовую арену, записаться на пробные тренировки, узнать все подробности об обучении и стать частью нашей хоккейной семье.

- Перед началом нового сезона не стоит забывать о победах прошлого. «Белый Барс» (2005 - 2006) уже в четвертый раз стал чемпионом Украины в своей возрастной категории. Как это им удается?

- Да, они действительно большие молодцы. Будущее белоцерковского хоккея. Скорее всего работа в структуре команды правильно построена. И, конечно же, работа тренера. Невозможно ее не отметить. Поскольку, ребятам удается удерживать чемпионский статус так долго, значит они все делают правильно.

- Что нужно изменить в игре воспитанникам других возрастных категорий, чтобы достигать таких же успехов?

- Нужно анализировать работу предыдущих сезонов, делать выводы, ставить максимально высокую задачу на сезон для команды. Кроме того, успех заключается во взаимодействии между тренерами, игроками и родителями. Надо осознать, что для победы надо действительно трудно работать. Только тогда хороший результат будет. Самое главное, чтобы после окончания детско-юношеской спортивной школы, у нас было как можно больше хоккеистов, которые смогут пополнить ряды взрослой хоккейной команды «Белый Барс».

- Что-то изменили в тренировочном процессе перед началом нового сезона?

- Мы не меняем правила подготовки. Мы убеждены в том, что нужно проводить учебно-тренировочный сбор к сезону «на земле». Это наша принципиальная позиция. Именно во время таких тренировок развиваются все необходимые качества спортсмена. Это та база, которой живет хоккеист в течение всего хоккейного сезона. Только после этого этапа мы уже выходим на лед.

Хоккей, как и мир не стоит на месте и постоянно меняется, а вместе с ним и наш подход к работе со спортсменами в различных возрастных категориях!
Источник: сайт ХК «Белый Барс»

Cannot find 'popup' template with page ''