Новость

Клубы УХЛ обратились в Международную федерацию хоккея

29 сентября 2021 г. 21:18
Клубы УХЛ обратились в Международную федерацию хоккея
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 63668
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 63668
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Представители чемпионата Украины возмущены несправедливым наказанием для игрока «Кременчука» Андрея Денискина

26 сентября 2021 года произошла возмутительная ситуация для украинского и всего мирового спорта. Во время матча Украинской хоккейной лиги «Кременчук» – «Донбасс» игрок команды «Кременчук» Андрей Денискин совершил расистские проявления по отношению к игроку команды «Донбасс» Джейлену Смереку.

Данные расистские действия осудила вся хоккейная общественность, в том числе и Международная федерация хоккея, заявив следующее: «IIHF самым решительным образом осуждает действия Андрея Денискина. В нашем спорте и обществе нет места такому откровенно расистскому и неспортивному жесту. Это прямое нападение на идеалы и ценности нашей игры, и мы обеспечим проведение всех необходимых расследований нарушений этики, чтобы гарантировать надлежащее наказание за такое поведение».

Вместе с тем, 28 сентября 2021 года Дисциплинарный комитет Федерации хоккея Украины, ссылаясь на нормы Дисциплинарного кодекса ФХУ, принял решение о применении в Андрею Денискину по сути символического наказания – обязательную дисквалификацию на 3 матча и дополнительную на 10 матчей, которую можно заменить денежной компенсацией в размере 50 000 грн.

Хоккейные клубы «Белый Барс», «Краматорск» и «Мариуполь» поддержали ХК «Донбасс», и направили совместное письмо в Международную федерацию хоккея с просьбой проведения объективного расследования и принятия нового решения о запрете хоккеисту Андрею Денискину участвовать в любых соревнованиях, проводимых под эгидой IIHF.

Клубы-участники УХЛ требуют справедливого наказания для игрока «Кременчука» Андрея Денискина.

Cannot find 'popup' template with page ''