(
        )

)

Киевский клуб добыл вторую победу подряд на своей площадке

Сегодня, 20 ноября, в Киеве состоялся перенесённый матч 3-го тура УХЛ Париматч, в котором «Сокол» на своей арене «АТЭК» принимал «Краматорск». Для обоих новичков лиги это была первая очная встреча, которая завершалась победой киевлян.

Первый период прошел в очень напряженной борьбе. До заброшенной шайбы поединок был практически без голевых моментов, а на площадке шла силовая и вязкая игра.

На 9 минуте хозяева вышли вперед. Нименко прошел по левому флангу и отдал на пятак. С первого раза Платонову не удалось забросить шайбу, но на добивание успел Рубан, который со второго раза переиграл вратаря «Краматорска» Шевчука1:0.

Потихоньку киевляне перехватили инициативу в игре и после забитого гола все чаще начали появляться в зоне соперника, и все чаще возле ворот кипера гостей начали возникать голевые моменты. Страж ворот «Краматорска» справлялся со всеми бросками. Но за секунду до конца периода он не смог справится с шайбой после броска Симчука. Поэтому хоккеисты покидали площадку на перерыв со счетом 2:0 в пользу «Сокола».

Вначале второго периода «Краматорску» удалось размочить счет в матче. Подопечные Микульчика смогли реализовать большинство, после пушки Гриня шайба прошила Кубрицкого2:1.

После пропущенного гола «Сокол» еще активней заиграл впереди. На 27 минуте киевляне имели стопроцентный голевой момент (отлично сыграла связка опытных сборников Нименко – Михнов), но Шевчук выручил гостей. Через минуту кипер «Краматорска» был уже бессилен после броска Олендаренко – 3:1.

В дальнейшем на площадке наблюдалась равная борьба, в которой обе команды имели по несколько голевых моментов, но благодаря надежной игре своих стражей ворот, шайба не пересекала «ленточку». Гости смогли вновь сократить счет к минимуму, играя в меньшинстве, - «Краматорск» использовал ошибку хозяев и забросил вторую шайбу. Дубль в игре оформил Столяренко.

Первая половина третьего периода прошла в равной борьбе с не большим количеством полумоментов у ворот обеих команд. Все интересное происходило на последних десяти минутах. Вначале Шевчук потянул две шайбы - сперва от Нименко, а затем от рикошета, после броска Симчука. Но на 51 минуте он уже не смог в очередной раз спасти свою команду. Смирнов на добивании переиграл кипера гостей – 4:2.

Последние минуты встречи прошли при полном прессинге хозяев площадки. В результате чего, за девять секунд до конца матча, Морозов, воспользовавшись ошибкой гостей, смог забросить шайбу в пустые ворота.
Итоговый счет матча 5:2 в пользу «Сокола».

Благодаря победе, киевский клуб еще ближе приблизился к лидирующей двойке УХЛ Париматч. «Краматорск» остался на пятой позиции.

«Сокол» - «Краматорск» 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

Шайбы: 1:0 – Рубан (Платонов -Михнов), 08:11; 2:0 – Симчук (Платонов - Морозов, больш.), 2:1 – Гринь (Пахмурин - Жвачкин, больш.), 22:41; 3:1 – Олендаренко (Рубан), 27:55; 3:2 – Столяренко (Зуев – Жвачкин, меньш.), 39:59; 4:2 – Смирнов (Голубич – Олендаренко, больш.), 50:56; 5:2 – Морозов (Рубан- Фирсов), 59:51.

Сокол: Кубрицкий (Пеленский); Олендаренко - Голубич, Сысак - Платонов, Фирсов - Павлов, Сушков - Пойманов; Рубан - Нименко (А) - Михнов (А), Павленко - Симчук - Морозов (А), Гильманов - Смирнов - Ступак, Середницкий - Панченко - Гончаренко.

Краматорск: Шевчук (Короваев); Зуев - Гринкевич, Пахмурин - Воронин, Таран - Полухин, Панков - ; Кривошапкин - Карпенко (К) - Халин, Цыпнятов - Сурсов - Подзиньш, Гринь (А) - Столяренко - Жвачкин (А), Геворкян