Новость

Хоккейная ассоциация, масштабная церемония награждения и трансферные новости - в дайджесте минувшей недели

1 июня 2021 г. 16:50
Хоккейная ассоциация, масштабная церемония награждения и трансферные новости - в дайджесте минувшей недели
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 60311
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 38417
            [2] => 60212
            [3] => 38073
            [4] => 22849
            [5] => 25107
            [6] => 24259
            [7] => 8234
            [8] => 35715
            [9] => 5364
            [10] => 36294
            [11] => 36020
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 60311
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 38417
            [2] => 60212
            [3] => 38073
            [4] => 22849
            [5] => 25107
            [6] => 24259
            [7] => 8234
            [8] => 35715
            [9] => 5364
            [10] => 36294
            [11] => 36020
        )

)

Мы собрали самые интересные новости, которые нельзя пропустить

На прошлой неделе состоялся первый конгресс Украинской хоккейной ассоциации, а также второй раз в истории Лиги прошла церемония награждения «Звезды хоккейного года», Руслан Ромащенко в эксклюзивном интервью рассказал о причинах завершения карьеры хоккеиста, а групповой этап чемпионата мира в элитном Дивизионе дошел до своего финала. 

Эти новости и не только мы собрали в дайджесте минувшей недели.


28 мая в Киеве состоялось историческое событие – первый конгресс Украинской хоккейной ассоциации. На данный момент в организацию вошло 24 областных общественных союза, и организация получила статус «Всеукраинской». Главным руководителем УХА - стал олимпийский чемпион Алексей Житник.



Целью такого объединения является создание современной организации с европейской структурой управления, с прозрачным выборным процессом руководящего состава, а также возможностью всем заинтересованным принимать активное участие в управлении и развитии организации.

Причиной создания ассоциации стало неисполнение различными хоккейными организациями программ по развитию украинского хоккея, фактическое отсутствие методологии для подготовки юных спортсменов и отсутствие полноценных детско-юношеских и молодежных чемпионатов.


Накануне Конгресса был проведен анализ последних 10 сезонов чемпионатов Украины по хоккею. В котором посезонно рассказано о том, как развивался (или не развивался) украинский хоккей в срезе последних 10 лет - от хоккеистов, до трансляций. 





Также на прошлой неделе УХЛ во второй раз в истории провела торжественную церемонию награждения «Звезды хоккейного года». Всего церемония предусматривала 24 номинации, за победу в которых соревновались 57 номинантов. Определяло победителей экспертное жюри, в которое вошли легендарные спортсмены, хоккейные функционеры и профильные СМИ. К тому же в отдельных номинациях лучших выбирали болельщики путем голосования, а также капитаны, ассистенты и тренеры клубов УХЛ. 


Мероприятие прошло в киевском Freedom Hall, церемонию посетили известные украинские спортсмены и звёзды шоу-бизнеса, журналисты и представители бизнеса. 

Партнёрами мероприятия выступили Parimatch, телеканал XSPORT, торговые марки «Моршинская», «Конти», «Житня Сльоза» и  «Артвайнери». Автомобильный партнер мероприятия - дилер «Шкода Интеравто Плюс» (г. Запорожье). Награды церемонии изготовлены компанией Nagrada.ua., а систему электронных билетов для церемонии обеспечило билетное агентство ESPORT.

Открывало торжественное мероприятие выступление кавер-бенда HeartBeat Brass Band и яркое лазерное шоу. Также гостей ждала яркая фото-зона и угощения от партнеров мероприятия. 


Также экспертное жюри определило символическую сборную минувшего сезона. Амплуа вратаря получил игрок киевского «Сокола» Дмитрий Кубрицкий. Коллегами по сборной на позиции защитников стали MVP плей-офф минувшего сезона Филип Пангелов-Юлдашев («Донбасс») и Сергей Дорофеев («Днепр»/«Ледяные Волки»). Вести сборную в атаке по мнению судей заслужили Андрей Михнов («Сокол»), Андрей Денискин («Кременчук») и Андрей Сигарёв («Донбасс»).





Экс-игрок «Краматорска» Руслан Ромащенко на церемонии награждения «Звезды хоккейного года» получил награду в номинации «Железный человек» - за пять сезонов чемпионата УХЛ Париматч хоккеист отыграл 223 поединка, а это - самый большой показатель в истории УХЛ. 

После церемонии награждения Руслан Ромащенко в своих социальных сетях объявил о завершении карьеры хоккеиста, а позже в эксклюзивном интервью рассказал о причинах решения завершить карьеру хоккеиста и планах на будущее, а также подвел итоги своему хоккейному пути. 

— Почему принял решение завершить карьеру хоккеиста?

— Наверное, мои 20 лет в хоккее подошли к концу. Я вижу, что я уже где-то выдохся, где-то не оправдал свои надежды, но я не расстраиваюсь и смотрю в будущее только с позитивом. За это время я проделал огромную работу и много добился, поэтому настало то время, когда нужно двигаться дальше. 






Президент НОК Украины - Сергей Назарович Бубка позитивно оценил организацию и проведение церемонии  «Звезды хоккейного года»

— Я считаю, что был великолепный спортивный праздник, который важен для спортсменов, тренеров и всей хоккейной семьи. Вся команда работает на успех, проделывается колоссальный труд, а потом эти же ребята радуют своих болельщиков и любителей хоккея. Поэтому, я считаю, что для них это очень важно, когда оценивают твой труд, твою работу и твой результат. Этот великолепный праздник. К тому же он необходим и для воспитания нормальной, здоровой и сильной нации.



Если вы хотите увидеть больше ярких и запоминающихся фото с церемонии, то специально для вас пресс-служба УХЛ уже подготовила обзор социальных сетей звезд украинского хоккея с Freedom Hall.





Также несколько дней назад главный тренер ХК «Донбасс» Павел Микульчик рассказал о важности участия донецкого клуба в Лиге Чемпионов, первой реакции на оппонентов и целях донецкого клуба на еврокубковый сезон.

— «Донбасс» всегда ставит максимальные задачи, поэтому сезон обещает быть интересным. Сначала необходимо пройти групповой раунд.

Группа у нас очень сильная, но мы приложим все усилия, чтобы выступить достойно. Выход в плей-офф - это именно та цель, которую необходимо достичь первой.





Также на прошлой неделе стало известно, что экс-защитник ХК «Донбасс» Егор Журавлев продолжит карьеру в «Южныом Урале». За прошлый сезон Журавлев провел 53 матча, набрал 12 (4+8) очков. В сезоне 2020-2021 вместе с ХК «Донбасс» Егор стал чемпионом Украины.



Также карьеру в ВХЛ продолжит и голкипер кременчужан Вячеслав Новицкий - вратарь подписал просмотровый контракт с омским «Авангардом» из ВХЛ. 25-летний страж ворот является воспитанником системы "ястребов" и в своё время выступал за молодёжный состав клуба в МХЛ.

В сезоне 2020/21 Вячеслав в составе "горожан" провел 26 матчей с коэффициентом надежности 2.03, а процент отраженных бросков составил 91.8%.




Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''