[3] => 5448
            [6] => 9620
        )

)

Обе команды устроили в Херсоне настоящею голевую феерию, забросив на двоих 11 шайб

Сегодня, 28 октября, в Херсоне состоялся матч второго тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, в котором «Днепр» на своей площадке принимал киевский «Сокол». Для обеих команд эта встреча стала первой очной игрой в истории.

Уже к 3-й минуте игры команды обменялись шайбами - у гостей быстрым голом на 15 секунде отметился Нименко, а у хозяев результативно ответил Дорофеев.

До середины периода соперники имели еще по одному 100% голевому моменту, но здорово сыграли вратари клубов. Так, на 6-й минуте, кипер «щук» Петров отметился сэйвом после выхода один в один Морозова. А Пеленский, через две минуты, спас «Сокол» после выхода с ним на свидание Целогородцева. В середине периода хозяева вышли вперед - хоккеисты «Днепра здорово провели атаку и Зайцев с передачи Швецова забросил вторую шайбу.

После пропущенного гола гости пошли в атаку, прижав «щук» к их воротам. Возле владений Петрова раз за разом начали возникать голевые моменты, а за две минуты до конца периода «Сокол» реализовал один из них и сравнял счет. Точным броском отметился Панченко.

Вторая двадцатиминутка, практически прошла при полном преимуществе киевлян. Правда, еще вначале херсонцы за счет высокого прессинга не давали гостям развернутся в атаке, но уже к 5-й минуте «щуки» подсели, а на 6-й пропустили гол. Капитан «Сокола» Морозов красиво прошел по левому флангу и отыграл под бросок Платонову, который результативно и завершил атаку – 3:2.

Ближе к экватору второго отрезка «Днепр» полностью подсел, но от пропущенных шайб херсонцев спасла отличная игра Петрова в воротах. На 34 минуте «щуки» опасно огрызнулись, но Пеленский выручил гостей.  За три минуты до конца второго периода команды обменялись шайбами, и на перерыв хоккеисты ушли при счете 4:3 в пользу «Сокола».

В заключительной двадцатиминутке любители хоккея стали свидетелями четырех заброшенных шайб. Вначале, на 28 секунде, хоккеисты «Днепра» сравняли счет - точным броском отличился Крысанов. Но уже через три минуты Павленко, с передачи Павлова, вновь вывел «Сокол» вперед. Еще через минуту, Панченко с передачи Середницкого записал свой первый хет-трик в составе гостей – 6:4. А на 53 минуте Михнов, с передачи Павленко, подвел окончательный счет в матче – 7:4.

И так, первый исторический поединок между «Днепром» и «Соколом» закончился убедительной победой киевской команды.

«Днепр» - «Сокол» 4:7 (2:2, 1:2, 1:3)

Шайбы: 0:1 – Нименко (Рубан), 00:15; 1:1 – Дорофеев (Каракулько-Зайцев), 02:46; 2:1 – Зайцев (Швецов-Крысанов), 09:25; 2:2 – Панченко, 18:50; 2:3 – Платонов (Морозов), 24:52; 2:4 – Панченко (Платонов), 37:08; 3:4 – Тимченко (Брага-Макаров), 37:38; 4:4 – Крысанов (Ратушный-Чернышенко), 40:28; 4:5 – Павленко (Павлов), 43:49; 4:6 – Панченко (Середницкий), 45:37; 4:7 – Михнов (Павленко-Сысак), 52:56.

Днепр: Петров (Хомутов); Белоусов - Макаров (К), Дорофеев - Ратушный, Афанасьев (А) - Матусевич, Мельник - Кругляков; Воробьёв - Гасников - Каракулько, Швецов - Крысанов - Зайцев, Целогородцев - Брага - Тимченко, Ганута - Чернышенко - Вишняков.

Сокол: (Пеленский); (Кубрицкий); Олендаренко - Голубич, Сысак - Платонов, Фирсов - Павлов; Рубан - Кузьменко - Нименко, Михнов - Симчук - Морозов, Павленко - Панченко - Середницкий, Гончаренко - Пойманов, Ковалев.