[5] => 8186
        )

)

«Сокол» дожал «Волков», а «Кременчук» крупно обыграл «Белый Барс»

Вчера, 11 марта, завершился розыгрыш 41-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Сокол» выиграл у «Волков» и выбил их из гонки за плей-офф, «Мариуполь» проиграл «Донбассу» в овертайме, но впервые в сезоне отобрал очки у лидера чемпионата, «Кременчук» крупно обыграл «Белый Барс», а «Днепр» добыл волевую победу над «Краматорском».
«Ледяные Волки» - «Сокол» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Этот матч команды провели от ножа - с максимумом острых моментов, но минимумом шайб. Первый период прошел без голов, во второй двадцатиминутке «Волки» вышли вперед, а в третьей «Сокол» заставил клубы начинать все сначала.

Заново начать командам пришлось уже в овертайме, где буквально на первой же минуте Морозов принес победу «Соколу» и важные 2 очка. Таким образом, «Ледяные Волки» выбывают из гонки за место в плей-офф.

«Донбасс» - «Мариуполь» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Этот матч - самый сложный в истории очных противостояний «Донбасса» и «Мариуполя». Если до этого дончане забрасывали в ворота «чаек» не менее 3 шайб и доводили свои победы до уверенных, то сейчас вплоть до последних секунд встречи не было понятно, за кем останутся 2 очка.

После безголевых трех периодов встреча перешла в овертайм, где Тунхузин мощно отправил шайбу в ворота Дмитриева, подарив победу своей команде. Итоговый счет 1:0 и это самая сложная победа дончан над новичком УХЛ, который впервые в истории отобрал очки у лидера чемпионата.

«Белый Барс» - «Кременчук» 0:5 (0:3, 0:0, 0:2)
Уже по итогам первого периода белоцерковцы "горели" - 0:3, а «горожане» сделали отличный задел на победу в этом поединке. И хоть во второй двадцатиминутке белоцерковцам удалось выровнять игру, но отыграть хотя бы одну шайбу до конца матча у них так и не удалось.

А вот «Кременчук» смог увеличить свое преимущество еще на 2 шайбы и записать в свой актив уверенную победу - 5:0. Отметим, что по итогам матча Орлов записал дубли и оформил сотое очко в регулярных чемпионатах УХЛ Париматч, а Новицкий завершил поединок шатаутом.

«Краматорск» - «Днепр» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Более уверенно матч начал «Краматорск» - уже на четвертой минуте Петрова с острого угла прошил Золотухин. После этого команды заиграли на встречных курсах, но по итогам первого периода счет так и не изменился, а на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Краматорска».

Во второй двадцатиминутке хозяева хоть и перебросали «щук» со счетом 13:9, но уступили по счету. Сработало правило - «Не забиваешь ты - забивают тебе» - и Галеев расписался в воротах Короваева, сравняв цифры на табло.

На старте третьего отрезка встречи «Днепр» перевернул ход игры с ног на голову - Целогородцев вывел свою команду вперед. Эта шайба и стала финальной в поединке 41-го тура, «Днепр» сравнял счет в очных противостояниях с «Краматорском» и нанес команде Микульчика первое поражение на новом домашнем льду.

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ Париматч выглядит таким образом:

Напомним, что 42-й тур УХЛ Париматч состоится 13-го и 14-го марта. Сначала 13-го марта в 13:00 «Ледяные Волки» примут «Кременчук», а в 17:00 «Донбасс» сразится с «Днепром». 14-го марта игровой день в 13:00 начнут «Белый Барс» и «Сокол», а в 15:00 «Мариуполь» сразится с «Краматорском».