[7] => 8181
        )

)

Денис Вовк поделился своим мнением о матчах регулярного чемпионата

Украинская хоккейная лига на своем официальном сайте запустила новую рубрику с разбором матчей чемпионата от экспертов украинского хоккея. Отныне каждый тур сезона 2019/20 будут разбирать тренеры, руководители ДЮСШ или именитые украинские хоккеисты.

Матчи минувшего, 32-го тура, разобрал опытный тренер ДЮСШ «Сокол» Денис Вовк.

МХК «Динамо» - «Белый Барс» 2:12 (0:4, 1:2, 1:6)
В этой игре хочу отметить игру конкретных хоккеистов. Такие опытные игроки «Белого Барса», как Бабинец, Алексюк, Благой и Лесников, смогли проявить себя во всей красе, плюс они набрали много очков в личный актив. "Динамовцам" было откровенно преподнести сюрпризы для соперников, особенно в последней трети  игры.

Могу сказать, что «Белый Барс» уверено, спокойно и на классе обыграл МХК «Динамо».

«Донбасс» - «Ледяные Волки» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Как и предполагалось, «Донбасс» играл "первым номером". Хоть первый период и закончился со счётом 0:0, но моментов у ворот «Ледяных Волков» было гораздо больше, чем у ворот дончан создавали гости. А вот уже во втором и третьем периоде у «Донбасса» получилось воплотить преимущество в голы. Дальше дончане играли на классе. Плюс мне очень понравилась тройка нападения у «Донбасса»: Шишлянников - Буценко - Разумов.

Безусловно, нужно отдать должное «Ледяным Волкам», ведь было видно что команда игра с отдачей.

«Кременчук» - «Днепр» 3:2 ПБ (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Начало игры вышло активным, каждый из соперников пытался навязать свою игру  и играть максимально жёстко и вязко. Хотя шайба и отказывалась немного чаще в зоне «Днепра», но до острых моментов не доходило не так часто. На 15 минуте «Днепр» убежал в контратаку в 2 в 1, и Ромащенко был близок к заброшенной шайбе, но хороши сыграл вратарь.

Команды хоть начали активно, но до удалений не доходило. На 13 минуте «Кременчук» устроил навалу на ворота «Днепра» - сначала  хороший шанс имел Киселев, выходивший практически один в один, а потом во второй позиционной атаке Бондарук с пятака, без обработки шайбы, забил. «Днепр», ожидаемо, сразу побежал отыграться. что собственно очень быстро и вышло. Янишевський был проворней на пятаке и забил с добивания.

«Кременчук» в целом чаще обыгрывал «Днепр», что может говорить о большей психологической уверенности команды в этой игре. В концовке первого периода «Кременчук» перехватил инициативу. И в этом моменте мне хотелось бы отметить филигранный пас с разворота Дмитрия Орлова. Не приятно, конечно, было «Днепру» получить гол в раздевалку на последней минуте, но во втором периоде «Днепр» начал играть активнее, что вылилось в реализацию большенства с добивания.

Во втором периоде «Кременчук» местами интересно комбинировал в атаке. Вообще эта команда играет в открытый и атакующий хоккей, что не может не нравиться болельщикам. «Днепр» же, как мне показалось, больше играет в конртатакующую игру. По ходу всего матча вратарь «Днепра» несколько раз показывал превосходную игру и оставлял команду в игре.

Третий период был более осторожным, потому что никто не хотел допускать ошибок при равном счёте.
«Кременчук» имел шансы выйти в вперед и воспользоваться удаления мы соперника, но «Днепр» не плохо оборонялся. Овертайм также не выявил победителя, а вот в буллитах мастеровитей  оказались игроки «Кременчука».

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber