Новость

#Едины_и_сильны: история Ильи Собченко, путь к безопасному месту, обустройство в новой стране

5 апреля 2022 г. 13:38
#Едины_и_сильны: история Ильи Собченко, путь к безопасному месту, обустройство в новой стране
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 69564
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 65957
            [2] => 62839
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 69564
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 65957
            [2] => 62839
        )

)

Рассказываем истории игроков в военный период

С начала военной агрессии со стороны России, большинство игроков должны были искать более безопасное место, но по возможности никто не сидит без дела: игроки активно распространяют информацию о войне, рассказывая своей аудитории о событиях, помогают вооруженным силам Украины, по возможности продолжают тренировки и обучение. Проект «Единые и сильные» рассказывает истории украинских хоккеистов во время войны.

Нападающий СК «Сокол» Илья Собченко сейчас тренируется в Швейцарии, где старается поддерживать форму и практиковаться на льду. Юный хоккеист застал войну на востоке Украины, в Дружковке, откуда добрался до Киева поездом. В столице он прятался от ракетных атак в подземном паркинге вместе с жителями города. Илья и его семья приняли решение, что юному хоккеисту будет безопаснее за границами страны.

«Добирался сам в Швейцарию: с Киева в Трускавец ехал 20 часов на машине, с Трускавца добрался до границы с Румынией, с границы до Брашова довезли знакомые знакомых. В самом городе приютила семья на 5 дней. С Брашова поехал в бухарестский аэропорт и вылетел в Швейцарию.

По прилёту в Швейцарию, меня встретила мамина знакомая. Несколько дней пожил в одной семье, потом переехал в другую. Всех украинцев принимают хорошо, помогают», рассказывает игрок про свой путь и обустройство в Швейцарии

Что касается тренировок и игры в хоккей нападающий поделился следующим: «Успел четыре раза потренироваться на льду с командой «Lions», на прошлой неделе у них закончился сезон. Сейчас, чтобы не терять форму, каждый день посещаю тренажерный зал»

Cannot find 'popup' template with page ''