Две шайбы в меньшинстве от «Краматорска» и буллиты в Киеве: Обзор 26-го тура УХЛ Париматч

)

«Донбасс» взял два очка в матче с «Мариуполем», камбэк «Кременчука» не дал выиграть «Белому Барсу»

Вчера, 17 января, завершился розыгрыш 26-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Краматорск» обыграл «Днепр» и вернулся на четвертую строчку, «Донбасс» уверенно обыграл «Мариуполь», «Кременчук», уступая 0:2 одолел «Белый Барс», а «Сокол» в серии буллитов выиграл у «Ледяных Волков».
«Краматорск» - «Днепр» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Этот матч подтвердил статистику очных встреч «Краматорска» и «Днепра» - пока что клубы записали на свой счет по две домашние победы.

В этом поединке краматорчанам помогло меньшинство - обе шайбы «Краматорска» были заброшены, когда «Днепр» был в большинстве. И хоть "щуки" усилиями Гасникова первыми открыли счет, однако «Краматорск» вовремя словил оппонентов на ошибках и дважды реализовал свои же удаления. Победную шайбу на свой счет записал Карпенко.

Таким образом, краматорчане во второй раз в сезоне обыграли «Днепр» и вернули себе четвертую строчку в турнирной таблице.

«Донбасс» - «Мариуполь» 6:2 (4:0, 1:1, 1:1)
Второй матч игрового дня в Дружковке выдался более результативным - на двоих команды забросили 8 шайб, но больше забили хозяева площадки.

Хороший задел на победу дончане сделали еще в первом периоде, отправили в ворота "чаек" 4 безответные шайбы. Во второй двадцатиминутке гости заиграли более активно и смело впереди, а также уверенней и надежней в защите - именно этим можно объяснить то, что второй и третий периоды клубы отыграли совершенно на равных, забросив по две шайбы. В результате поединок завершился со счетом 6:2 в пользу дончан.

Отметим, что в этом поединке Лялька, Туркин, Сигарёв, Бирюков, Милёхин и Казаковцев записали на свой счет сразу по 2 очка.

«Белый Барс» - «Кременчук» 3:7 (2:0, 1:4, 0:3)

«Белый Барс» после выигранного матча у «Сокола» был очень заражен на победу и в матче против действующих чемпионов. Уже до середины периода такой настрой вылился в две заброшенные шайбы. Вел в счете «Белый Барс» ровно до пятой минуты второго периода, когда кременчужане сравняли цифры на табло.

Спустя 4 минуты Бабинец сделал дубль и вновь вывел свою команду вперед, но "горожане" ответили еще двумя точными бросками от Денискина и Смирнова, впервые в матче завладев преимуществом.

В третьем периоде кременчужане довели счет до уверенного, отличившись еще 3 раза - по разу отличились Созонов, Орлов и Денискин. Финальная сирена зафиксировала счет в пользу "горожан".

Таким образом, «Кременчук» выиграл свой девятый матч кряду и продолжает удерживаться на втором месте в турнирной таблице.

«Сокол» - «Ледяные Волки» 2:1ПБ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Инициативой по ходу матча больше владели игроки киевской команды, но это не мешало «Волкам» удачно ловить противника на контратаках. В таком темпе команды провели почти 50 минут игрового времени - «Сокол» играл первым номером, а «Волки» ожидали от подопечных Шафаренко ошибки. Третий период «киевского дерби» не стал решающим в матче - команды обменялись заброшенными шайбами и перевели матч в овертайм.

В дополнительной пятиминутке игры «Ледяные Волки» выстояли против шквальных атак «Сокола», оставив решение судьбы матча на серию буллитов.

В серии послематчевых бросков удачливее оказались хоккеисты «Сокола», которые переиграли «Волков» со счетом 3:2. У гостей сумели реализовать свои попытки Карпов и Булах. А у хозяев – Смирнов, Кузьменко и Рубан.

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ Париматч выглядит таким образом:

Напомним, что 27-й тур чемпионата УХЛ Париматч состоится 20-го и 21-го января. 20-го января 18:00 «Мариуполь» отправится в гости к «Мариуполю», а в 19:30 «Донбасс» примет «Ледяных Волков». 21-го января тур в 18:00 продолжат «Кременчук» и «Днепр», а в 19:30 «Краматорск» встретится с «Белым Барсом».