[7] => 5441
        )

)

"Горожане" второй раз в сезоне обыграли дончан

Сегодня, 24 февраля, состоялся центральный поединок 37-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в котором «Кременчук» дома принял «Донбасс».

Хоккеисты «Кременчука» ударно начали первый период – уже на второй минуте Гриценко забросил шайбу в большинстве. Спустя шесть минут в воротах «Донбасса» оказалась вторая шайба – Ворона с передачи Алексюка огорчил Трифонова. На этом подопечные Савицкого не остановились и вскоре Денискин увеличил преимущество команды до 3:0. Чибирев сразу отреагировал на третью пропущенную шайбу тайм-аутом, который команде пошел на пользу – Шишлянников после ассиста Сигарёва сократил отставание. Однако стартовая 20-минутка запомнилась не только четырьмя шайбами, но и еще эффектной дракой, которую устроили Тунхузин и Бабрусевым.

Второй период, в отличие от первого, прошел без заброшенных шайб. Команды достаточно много атаковали, но вот переиграть голкиперов никому не удалось. Стражи ворот стали настоящими героями второго игрового отрезка.

Действующие чемпионы Украины не сбавили оборотов и в заключительном периоде – Денискин и Гриценко еще по разу отличились в воротах дончан. На это подопечные Чибирева ответили результативным броском Ляльки – 5:2 в пользу "горожан".

«Кременчук» - «Донбасс» 5:2 (3:1, 0:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 Гриценко (Ворона, меньш.), 01:25; 2:0 Ворона (Алексюк), 07:50; 3:0 Денискин (Дубинин, Коробов), 11:35; 3:1 Шишлянников (Бирюков, Сигарёв), 14:50; 4:1 Денискин (Григорян, больш.), 41:45; 5:1 Гриценко, 44:27; 5:2 Лялька (Пангелов-Юлдашев, Коренчук), 49:46.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Алексюк, Варава; Коробов - Дубинин - Денискин, Киселёв - Смирнов - Тютченко, Созонов - Пукс - Орлов, Савченко - Гриценко - Ворона.

Главный тренер - Александр Савицкий.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев - Тунхузин, Кожевников - Кобелев, Горечишников - Журавлёв; Монс - Туркин - Захаров (К), Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Коренчук (А), Милёхин - Карамнов - Пересунько.