)

)

Первое звено дончан забросило 4 шайбы из 5

Шестой тур Украинской хоккейной лиги продолжился в Краматорске, где встречались соседи - «Донбасс» и «Краматорск».

Стартовые минуты матча «Донбасс» оставил за собой - сначала Андрей Бирюков, а затем Андрей Сигарёв забросили по шайбе, обеспечив дончанам уверенное преимущество. Однако, еще до первого перерыва «Краматорск» усилиями Сергея Гриценко отыграл одну шайбу, сократив отставание до минимальных 1:2.

На старте периода гол Николая Столяренко сравнял цифры на табло, но уже спустя 4 минуты снова отличилась ударная тройка дончан - Андрей Сигарёв сделал дубль, а Андрей Бирюков и Олег Шишлянников записали в свой актив по второй ассистентскому баллу. На второй перерыв команды снова ушли в минимальным преимуществом команды Павла Микульчика.

Большую часть третьей двадцатиминутки команды отыграли в обоюдоострой борьбе - «Краматорск» пытался сравнять счет, а «Донбасс» хотел увеличить преимущество. Казалось, что два удаления Виктора Захарова подряд помогут краматорчанам забросить третью шайбу в ворота Яниса Вориса. Однако то, что не вышло у команды Олега Тимченко, вышло у Александра Пересунько - форвард убежал в контратаку и прошил ворота Виталия Труса в меньшинстве.

Под конец периода Андрей Бирюков сделал дубль и смог поставить результативную точку, сняв вопрос о победителе матча.

«Донбасс» - «Краматорск» 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 1:0 Бирюков (Пангелов-Юлдашев), 03:29; 2:0 Сигарёв (Бирюков, Шишлянников, больш.), 08:57; 2:1 Гриценко (Семенов), 09:29; 2:2 Столяренко (Градович), 25:08; 3:2 Сигарёв (Бирюков, Шишлянников), 29:03; 4:2 Пересунько (Морозов, меньш.), 49:20; 5:2 Бирюков (Сигарёв), 56:22;

Донбасс: Ворис (Дьяченко); Смерек - Жульдиков, Пангелов-Юлдашев - Соколовский, Андрейкив - Григорьев, Фирсов; Сигарёв - Бирюков - Шишлянников, Медведев - Туркин (А) - Лялька (А), Коренчук - Буценко - Разумов, Морозов - Захаров (К) - Пересунько.

Краматорск: Трус (Кучер); Таран (А) - Бабрусев, Мальцев - Ваулин, Афанасьев - Сирченко, - ; Столяренко (А) - Сергиевский - Градович, Кобыльник - Ковалев - Гриценко, Геворкян - Калинычев - Середницкий, Говорушко - Семёнов - Суховольский.