[3] => 5472
        )

)

Дубли оформили Монс и Сигарев

Сегодня, 6 декабря, в Дружковке состоялся заключительный матч четырнадцатого тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого во второй раз в сезоне встретились «Краматорск» и «Донбасс».

Очень мощно первый период начали дончане, сходу решив снять вопрос о том, кто больше мотивирован на победу в этом поединке. Уже на старте периода с разницей в минуту отличились Милехин и Сигарев, а спустя 8 минут Сигарев оформил дубль. При всех попытках «Краматорска» отыграться, краматорский клуб так и не смог прошить Трифонова, а на перерыв команды ушли с преимуществом «Донбасса» в три шайбы.

Во второй двадцатиминутке сценарий встречи не изменился - что хозяева, что гости открыто неслись в атаку, стараясь увеличивать счет. Однако, во втором периоде подряд забивал только «Донбасс» - дважды отличился Монс, закрепив счет на табло 5:0 в пользу своей команды.

Еще на старте заключительного отрезка встречи дончане смогли отличиться в меньшинстве - гол на счету Шишлянникова. И только после шестого пропущенного гола краматорчане смогли забросить шайбу престижа - шайба срикошетила у ворот Трифонова в пользу «Краматорска» и Столяренко лишил голкипера «Донбасса» права на "сухарь" в этом матче.

Итоговый счет 1:6 так и остался на табло вплоть до конца матча, что означало победу «Донбасса» и реванш за прошлое поражение в овертайме от краматорского клуба. Таким образом, «Донбасс» оторвался от «Сокола» на три очка в турнирной таблице и продолжает лидировать в чемпионате, а «Краматорск» остался на пятой позиции.

«Краматорск» - «Донбасс» 1:6 (0:3, 0:2, 1:1)

Шайбы0:1 Милехин (Туркин), 02:43; 0:2 Сигарев (Бирюков), 03:41; 0:3 Сигарев (Бирюков), 12:48; 0:4 Монс (Туркин, Пересунько), 27:43; 0:5 Монс (Карамнов, Бирюков), 37:22; 0:6 Шишлянников (Бирюков, меньш.), 41:51; 1:6 Столяренко, 53:00;

Краматорск: Шевчук (Короваев - с 40:00); Таран - Полухин, Зуев - Пахмурин, Люльчук - Воронин, Панков; Гринь (А) - Сурсов - Столяренко, Подзиньш (А) - Карпенко (К) - Кривошапкин, Цыпнятов - Гринкевич - Жвачкин (А), Геворкян - - Халин.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев (К) - Журавлёв, Кожевников - Кобелев, Тунхузин - Колесниковс, Садовиков - Трандафилов; Пересунько - Туркин - Монс, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Коренчук (А), Милёхин - Карамнов - Костиков.