)

)

Дончане продолжают лидировать с 24 очками в таблице

Сегодня, 23 января, в рамках 15-го тура хоккейной Суперлиги Париматч «Белый Барс» сыграл с «Донбассом».

В первом периоде счёт открыли гости – Александр Пересунько вышел один на один и обыграл Василия Полгородника. Играя в большинстве, «Донбасс» разыграл комбинацию и Андрей Сигарёв удвоил преимущество команды. Третьим голом в численном преимуществе отметился Виктор Захаров, направив шайбу в ближнюю девятку ворот. До конца первого периода «Белый Барс» сократил отрыв – Юрий Качан обыграл Олега Петрова.

Во втором периоде «Белый Барс» собрался и, играя в численном преимуществе, сократил отрыв до минимальных 2:3 – дублем отметился Юрий Качан. «Донбасс» наседал, стараясь закрепить лидерство и Виктор Туркин забросил четвертую шайбу.

В завершающей двадцатиминутке «Донбасс» не сбавлял обороты – Роман Кобелев увеличил отрыв до трёх шайб. Дончане наседали на белоцерковцев, но им так и не удалось обыграть Германа Квасенко. До конца третьего игрового отрезка нападающий белоцерковцев Кирилл Маландин реализовал момент и забросил третью шайбу.  Матч коллектив из Белой Церкви завершал в формате 6 на 5, но им не удалось изменить счет на табло, а матч завершился со счётом 3:5

«Белый Барс» - «Донбасс» 3:5 (1:3; 1:1; 1:1)

Шайбы: 0:1 Пересунько, 02:37; 0:2 Сигарёв (Шишлянников, больш.), 07:17; 0:3 Захаров (Шишлянников, больш.),10:13; 1:3 Качан, 13:50; 2:3 Качан (Алексюк, больш.), 29:39; 2:4 Туркин (Пангелов-Юлдашев, Калейниковас, больш.), 38:59; 2:5 Кобелев (Жульдиков, Спруктс), 43:41; 3:5 Маландин (Качан, Грицюк), 58:50

Белый Барс: Полгородник (Квасенко - с 43:41); Кулешов - Наливайко, Алексюк (А) - Селин, Шистеров - Грицюк, Собко - Курах; Говорушко - Куцевич (К) - Никоноров, Геворкян - Семёнов - Брага, Маландин - Качан - Попережай, Удовиченко - Лесников - Микитюк.

Донбасс: Петров (Макаров); Андрейкив - Галыгин, Пангелов-Юлдашев (А) - Соколовский, Кобелев - Жульдиков, Платонов; Кривошапкин - Садовиков - Разумов, Сигарёв - Захаров (К) - Шишлянников, Даниленко - Туркин (А) - Калейниковас, Морозов - Спруктс - Пересунько.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube