)

)

Трифонов оформил очередной шатаут, а «горожане» впервые не забросили в игре нынешнего сезона

Сегодня, 9 декабря, в Дружковке состоялся второй поединок 16-го тура УХЛ Париматч, в котором «Донбасс» принимал «Кременчук».

Первый период завершился победой хозяев площадки со счетом 2:0. Правда, если судить по игре, то на площадке точилась равная борьба. Команды не включали больших скоростей и создали на двоих пять стопроцентных голевых момента. Более удачливые оказались хоккеисты «Донбасса», которые смогли отличиться двумя точными бросками во второй половине периода. Вначале Милехин, а затем и Туркин здорово сыграли на добивании – 2:0. Также могли по шайбе на свой счет записать игроки «Донбасса» - Сигарев (выход один на один с голкипером) и Буценко, а также нападающий «Кременчука» Коробов. Но с их потугами справились вратари – Новицкий и Трифонов.

Во втором периоде хозяева выдержали стартовый натиск гостей, перехватили инициативу и забили два гола. Вначале, Сигарев с передачи Шишлянникова забросил третью шайбу в матче. А затем своим дебютным голом за «Донбасс», с передачи Бирюкова, отметился защитник Тунхузин. После смены голкипера у «горожан», Гордюшин дважды выручил свою команду. Его визави – Трифонов после 3:0 не был так заметен, благодаря надежной игре защитников.

В заключительной двадцатиминутке ситуация на площадке не поменялась. Уже на первой минуте дончане забросили пятую шайбу. Точным броском отметился Монс. «Донбасс» дальше продолжал владеть инициативой и создавал опасные моменты у ворот Гордюшина. В свою очередь, моменты для, того, чтобы забросить, имели и гости, но надежно сыграл Трифонов. Вратарь «Донбасса» блестяще справился с бросками Орлова и Киселева, а также надежно подлавливал и накрывал шайбы у своих ворот.

Финальная сирена зафиксировала итоговый счет – 5:0 в пользу «Донбасса».

«Донбасс» - «Кременчук» 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Милехин (Карамнов - Кобелев), 11:57; 2:0 – Туркин (Монс – Пангелов-Юлдашев), 17:54; 3:0 – Сигарев (Шишлянников ), 23:57; 4:0 – Тунхузин (Бирюков), 34:24; 5:0 – Монс (Пангелов-Юлдашев - Пересунько), 40:35;

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев (К) - Журавлёв, Кожевников - Кобелев, Тунхузин - Колесниковс, Садовиков - Трандафилов; Пересунько - Туркин - Монс, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Коренчук (А), Милёхин - Карамнов - Костиков.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Яковлев - Алексюк, Хришпенц - Бабрусев, Грицких - Александров; Киселёв - Серанов - Тютченко, Орлов - Пукс - Григорян, Ворона - Гриценко - Савченко, Денискин - Дубинин - Коробов.