[6] => 5440
            [8] => 8232
        )

)

Дончане единолично возглавили турнирную таблицу, не проиграв ни одного матча со старта сезона

Сегодня, 4 ноября, в чемпионат Украины вернулось легендарное дерби - донецкий «Донбасс» в рамках четвертого тура УХЛ Париматч принимал возрожденный киевский «Сокол».

Первый период команды начали более, чем активно, обрушив на ворота противника достаточно много хороших голевых моментов. Первыми свои шансы смогли реализовать дончане, прошив Пеленского дважды за 16 секунд. Сначала первый гол в матче забросил капитан дончан Захаров, потом отличился Сигарев. А уже спустя две минуты тот же Сигарев оформил дубль и позволил «Донбассу» уйти на первый перерыв с более чем комфортным преимуществом.

Отыгрываться «Сокол» начал уже на старте второго периода, сделав неплохой задел на камбек в этом матче. Сначала Морозов прошил дальний верхний угол ворот дончана потом Павленко сократил разрыв в счете до минимального и на второй перерыв команды ушли со счетом 3:2 на табло.

Большая часть третьего периода прошла в упорной борьбе и с обилием голевых моментов, но реализовать их ни у одной из команд так и не вышло. Первую шайбу в третьей двадцатиминутке болельщики увидели только за пять минут до ее окончания - Карамнов выиграл вбрасываие на Коренчука и тот в одно касание отправил шайбу в ворота Кубрицкого, установив окончательный счет на табло.

«Донбасс» - «Сокол» 4:2 (3:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 Захаров (Монс, Колесниковс), 09:21; 2:0 Сигарев (Бирюков, Шишлянников); 3:0 Сигарев (Туркин, Бирюков, - больш.), 12:29; 3:1 Морозов (Середницкий, Олендаренко), 20:50; 3:2 Павленко (Ковалев), 25:11; 4:2 Коренчук (Карамнов, Милехин), 55:41;

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев - Журавлёв, Кожевников - Кобелев, Кутугин - Колесниковс, Садовиков - Трандафилов; Монс - Туркин (А) - Захаров (К), Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Милёхин - Буценко - Коренчук (А), Пересунько - Карамнов - Разумов.

Сокол: Пеленский (Кубрицкий - с 09:37); Сысак - Платонов, Олендаренко - Голубич, Павлов - Фирсов, Сушков; Середницкий - Симчук - Морозов (К), Рубан - Кузьменко - Нименко (А), Михнов (А) - Ковалев - Павленко, Пойманов - Панченко - Ступак.