[2] => 8234
            [3] => 5470
        )

)

Дончане  в серии послематчевых бросков добыли первую победу на предсезонном турнире в Беларуси

Донецкий «Донбасс» провел второй поединок в рамках предсезонного турнира Кубок Республики Беларусь. На "домашней" арене в Бобруйске дончане принимали ХК «Гомель».

«Донбасс» начал матч быстрым голом. На исходе второй минуты встречи Андрей Денискин точно бросил, результативно завершив стремительную контратаку дончан – 1:0. В целом первый период получился ровным по игре. «Донбасс» имел моменты в большинстве, а также забросил и вторую шайбу, которую отменили из-за того, что все тот же Денискин находился в площади ворот «Гомеля». Закончилась стартовая двадцатиминутка неудачно для дончан. «Гомель» получил возможность сыграть в большинстве и своего шанса не упустил – 1:1.

Далее соперники заиграли в космический, как для летнего, хоккей. В начале второго периода «Гомель» еще дважды реализовал большинство – 5Х3 и 5Х4, сделав счет 3:1 в свою пользу. Но в отличии от предыдущего матча с «Неманом», «Донбасс» смог не отпустить убегающего соперника и отыгрался. Андрей Денискин оформил дубль, завершив блестящую комбинацию дончан в большинстве – 2:3, а Илья Коренчук застал врасплох своим броском вратаря белорусов – 3:3. Особенно драматичной получилась последняя минута второго периода, когда «Гомель» сначала вновь вышел вперед, а «Донбасс» благодаря голу Ильи Смирнова на последней секунде игрового отрезка сравнял счет – 4:4.

Третий период также побаловал зрителей голами. Соперники вновь забивали поровну. Один из лучших игроков дончан на старте Кубка Салея Виталий Лялька подарил «Донбассу» надежду на победу в основное время, но оно все-таки закончилось с результатом 5:5. Последний гол «Гомеля» арбитр засчитал только просмотрев видеоповтор. Судьба встречи решалась в серии буллитов. Реализовать свою попытку удалось только Ляльке, который красиво разобрался с вратарем и завел шайбу в ворота.

Как итог – 6:5 в пользу «Донбасса», который набрав 2 очка, обошел жлобинский «Металлург» и поднялся с последнего места турнирной таблицы группы А.

В пятницу 10-го августа «Донбасс» сыграет свой следующий матч в Беларуси. В Минске дончане встретятся с «Юностью», которая после двух туров Кубка Салея с пятью очками в активе делит 1-2 места в таблице с «Молодечно».

«Могилёв» – Беларусь U-18 5:2

ХК «Донбасс» – ХК «Гомель» 6:5 Б (1:1, 3:3, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Денискин (Фирсов), 1:26, 1:1 Суслов (Горанин - больш),18:58, 1:2 Сырей (Колосов), 21:04, 1:3 Труханов (Зайчик, Колосов - больш.), 25:00, 2:3 Денискин (Лялька, Смирнов), 27:53, 3:3 Коренчук (Романенко), 36:31, 3:4 Юрченко (Сусло, Точилкин) ,39:18, 4:4 Смирнов, 39:59, 5:4 Лялька (Игнатенко, Денискин) ,45:24, 5:5 Зайчик (Жидких),

«Донбасс»: Дьяченко (Гурко), Луговой – Кузьмик – Коренчук, Сильницкий – Романенко; Лялька – Смирнов – Денискин, Хришпенц – Игнатенко; Костиков – Карпенко – Кирющенков, Григорьев – Фирсов; Новиков – Свищев – Мостовой, Соловьев – Скрипец.

«Гомель»: Мерзлов (Бобарико), Жидких – Колосов – Зайчик, Еронов – Труханов; Куцырь – Степанов – Мусиенко, Горанин – Прус; Юрченко – Сусло – Точилкин, Сырей – Магалецкий; Соломонов – Семочкин – Хузеев, Жуковский – Гостев.