)

)

Дубль оформил Андрей Сигарёв

Сегодня, 23 февраля, 25-й тур хоккейной Суперлиги Париматч в Краматорске продолжили «Донбасс» и «Белый Барс».

Дончане начали з двух заброшенных шайб - на старте матча в воротах Василия Полгородника расписался Виктор Захаров, а под конец периода преимущество «Донбасса» удвоил Павел Медведев. Отметим, что по ходу первого периода донецкий коллектив перебросал своих противников со счетом 17:5, полностью взяв под контроль ход матча.

Во втором отрезке встречи «барсы» стали более собранно играть в обороне, сдерживая натиск дончан, а на последнем рубеже команду из Белой Церкви уверенно страховал Василий Полгородник. Тем не менее, «Донбасс» смог воспользоваться большинством в формате 5 на 3 и Андрей Сигарёв, забросив в 10-м матче подряд, увеличил отрыв от белоцерковцев.

На старте третьего отрезка встречи Андрей Сигарёв и Кирилл Спиценко фактически сняли вопрос о победителе в этой встрече. А под конец матча Виктор Туркин поставил голевую точку в матче, установив итоговый счет 6:0 в пользу «Донбасса».

«Донбасс» - «Белый Барс» 6:0 (2:0, 1:0, 3:0)

Шайбы: 1:0 Захаров (Даниленко, Галыгин), 02:30; 2:0 Медведев (Туркин, Калейниковас), 19:25; 3:0 Сигарёв (Спруктс, Пангелов-Юлдашев), 35:38; 4:0 Сигарёв (Спруктс, Пересунько), 44:11; 5:0 Спиценко (Сигарёв, больш.), 55:22; 6:0 Туркин (Пангелов-Юлдашев, Медведев, больш.), 51:36;

Донбасс: Петров (Кривошапкин); Кобелев - Таран, Жульдиков - Пангелов-Юлдашев (А), Галыгин - Спиценко, Григорьев; Морозов - Захаров (К) - Даниленко, Медведев - Туркин (А) - Калейниковас, Сигарёв - Спруктс - Пересунько.

Белый Барс: Полгородник (Квасенко); Алексюк (А) - Собко, Грицюк - Кулешов, Селин - Шистеров, Курах; Осипов - Качан - Маландин, Говорушко - Куцевич (К) - Попережай, Брага - Семёнов - Швецов, Мисюк - Лесников - Удовиченко.