[5] => 5470
        )

)

Дончане уступали 0:2, но обыграли молодежную сборную Словакии

Сегодня, 19 августа, «Донбасс» стартовал на предсезонном турнире Мемориал Павла Забойника - первым соперником чемпионов Украины стала сборная Словакии U20. Напомним, что перед стартом на турнире «Донбасс» подписал форварда с опытом игры в КХЛ - Павла Медведева.

За стартовые 13 минут матча словаки устроили "холодный душ" гостям из Украины - сначала словацкая "молодежна" хорошим выходом открыла счет, а потом Кашвик реализовал штрафной бросок в ворота Вориса. Тем не менее, дончане не опустили руки и еще до конца первого периода отыграла пропущенные шайбы - сначала счет заброшенным шайбам «Донбасса» открыл Стефанович, а потом счет на табло сравнял Коренчук.

После перерыва дончане еще больше оживились и создали массу моментов у ворота противника, однако реализовать их вышло только на девятой минуте, когда Лялька впервые вывел «Донбасс» вперед. Но под конец периода словаки все же смогли сравнять счет и на второй перерыв команды снова ушли с "ничьей".

Третий период дончане начала по сценарию второго - в игру вернулась результативная тройка Бирюков-Шишлянников-Сигарёв. В большинстве нападающие провели отличную комбинацию, которую мощным броском завершил Шишлянников. До конца периода «Донбасс» отличился еще 2 раза, сделав счет 6:3 в свою пользу - шайбы на свой счет записали Смерек и Сигарёв.

Свой следующий матч на Мемориале Павла Забойника «Донбасс» проведет уже завтра, 20 августа. Дончане сыграют против словацкой командой «05 Банска Быстрица» - матч начнется в 13:00, а прямая трансляция будет доступна в эфире телеканала XSPORT.

Напомним, что ранее редакция XSPORT рассказала всё о соперниках «Донбасса» на предсезонном турнире.

«Донбасс» - Словакия U20 6:3 (2:2, 1:1, 3:0)

Шайбы: 1:2 – Стефанович, 2:2 – Коренчук, 3:2 – Лялька, 4:3 – Шишлянников (бол.), 5:3 – Смерек, 6:3 – Сигарёв

«Донбасс»: Ворис (Дьяченко – 57:00), Ногачев-Пангелов-Юлдашев, Лялька-Туркин-Стефанович, Андрейкив-Соколовский, Морозов-Захаров-Пересунько, Смерек-Жульдиков, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Герцик-Фирсов, Коренчук-Буценко-Даниленко.

Словакия U20: Носкович (Андрисик), Бакала-Шелига, Кашлик-Файт-Крайч, Грох-Жомбик, Лукошик-Демек-Бачо, Эжем-Гашко, Купчо-Штумпель-Ваньо, Зубьяк-Дебнар, Даниэльчак-Рехак-Хайник.