[5] => 5441
        )

)

Алексей Трифонов оформил шестой шатаут в сезоне

Уверенное начало игры позволило «Донбассу» организовать себе комфортное преимущество в две шайбы уже на исходе пятой минуты встречи. Виталий Карамнов забил первым броском «Донбасса» в створ ворот соперника, а удвоил преимущество дончан их капитан Виктор Захаров – он реализовал большинство.

Во втором периоде «Донбасс» держал игру под контролем, но забить не удалось. Впрочем, как и сопернику «красно-бело-черных».

А вот третий период получился самым результативным в матче. «Донбасс» забил трижды. Виталий Лялька оформил дубль. Этим же отметился Виталий Карамнов.

Дебютировавший за «Донбасс» защитник Максим Горечишников набрал свое первое очко за дончан, отдав результативную передачу.

«Мариуполь» так и не сумел отметиться и позволил Алексею Трифонову оформить шестой шатаут в сезоне.

«Мариуполь» – «Донбасс» 0:5 (0:2, 0:0, 0:3)

Шайбы0:1 – Карамнов (Пересунько) – 02:57, 0:2 – Захаров (Монс, Пангелов-Юлдашев – бол.) – 04:52, 0:3 – Лялька (Горечишников) – 42:37, 0:4 – Лялька – 50:41, 0:5 – Карамнов (Сигарёв, Бирюков – бол.) – 52:55

«Мариуполь»: Дмитриев (Дуве), Ложкин-Гуров, Чердак-Корчоха-Карпенко, Костарев-Васильев, Лихачев-Коваленко-Зайцев, Фроленко-Зуев, Бондаренко-Кудрин-Градусов, Филимонов, Тимченко-Луговой-Мазур-Мостовой

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Журавлев, Монс-Туркин-Захаров, Кожевников-Кобелев, Шишлянников-Бирюков-Сигарёв, Горечишников-Курбатов, Лялька-Буценко-Коренчук, Милехин-Карамнов-Пересунько