[7] => 5440
        )

)

Иван Полошков дебютировал за дончан шатаутом

Сегодня, 3 марта, в Белой Церкви 39-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч своим матчем начали «Белый Барс» и «Донбасс».

Матч команды начали абсолютно на равных, ведя аккуратную игру без особо опасных моментов. Однако, под конец двадцатиминутки белоцерковцы посыпались и пропустили сразу три шайбы - счет открыл Костиков, потом забросил Пангелов-Юлдашев, а точку за 34 секунды до сирены в этом игровом отрезке поставил лучший бомбардир УХЛ Андрей Сигарёв.

Забить "барсы" не смогли и во второй 20-минутке, а вот «Донбасс» еще больше увеличил свое преимущество. Захаров оформил дубль, забросив и в большинстве, и в равных составах. Также по голу от себя добавили Бирюков и Разумов – 7:0.

«Белый Барс» совершил обратную замену вратаря. Кирилл Кучер, уступивший место в воротах Андрею Бесхлебному при счете 0:3, вернулся в игру в третьем периоде. Его до конца встречи «Донбасс» пробил еще дважды. Отличились Шишлянников и Костиков

9:0 – победа «Донбасса» и шатаут для Полошкова в дебютном матче за донецкий клуб.

«Белый Барс» – «Донбасс» 0:9 (0:3, 0:4, 0:2)

Шайбы: 0:1 – Костиков (Милехин, Карамнов) – 14:10, 0:2 – Пангелов-Юлдашев (Колесниковс, Захаров) – 18:52, 0:3 – Сигарёв (Бирюков, Шишлянников) – 19:26, 0:4 – Захаров (Пересунько, Лялька – бол.) – 25:40, 0:5 – Захаров (Туркин, Пересунько) – 28:04, 0:6 – Бирюков (Шишлянников, Сигарёв) – 36:21, 0:7 – Разумов – 37:18, 0:8 – Шишлянников (Сигарёв, Пересунько) – 50:09, 0:9 – Костиков (Карамнов, Кожевников) – 59:14

«Белый Барс»: Кучер (Бесхлебный, 19:26 – 40:00), Гребеник-Грицюк, Бабинец-Даниленко-Благой, Сушков-Ядловский, Ружников-Грабовецкий-Пойманов, Логач-Портной, Качан-Брага-Койда, Будько-Собко, Адаменко, Лесников-Удовиченко

«Донбасс»: Полошков (Дьяченко), Колесниковс-Пангелов-Юлдашев, Захаров-Туркин-Пересунько, Кожевников-Тунхузин, Сигарёв-Бирюков-Шишлянников, Кобелев-Журавлев, Разумов-Буценко-Лялька, Костиков-Карамнов-Милехин