)

)

Форвард дончан набрал 61 очко в регулярном чемпионате

Сегодня, 18 марта, в Краматорске состоялся перенесенный поединок 29-го тура УХЛ Париматч «Краматорск» - «Донбасс».

Стартовало Донбасское дерби очень ярко и эмоционально – с драки. На второй минуте сцепились Подзиньш и Тунхузин. После того, как хоккеисты прекратили выяснять отношения, матч продолжился, что правда, не лучшим образом для краматорчан. Практически сразу после файта дончане забросили шайбу - отличился Горечишников. Не сбавляя оборотов, подопечные Чибирева продолжали нагружать работой Короваева. В результате, на экваторе периода краматорчане пропустили еще две шайбы за 16 секунд. Огорчили болельщиков «Краматорска» Монс и Сигарёв.

Во второй 20-минутке краматорчане большими силами побежали в атаку, что вскоре принесло свои плоды - сначала забросил Жвачкин, а спустя пять минут отрыв до минимума сократил Гринкевич. После этого команды еще несколько раз обменялись опасными бросками, но отличиться до конца игрового отрезка никому не удалось.

Третий период остался за подопечными Чибирева. Хоккеисты «Донбасса» активнее выглядели в заключительной 20-минутке, больше контролировали шайбу, а также опаснее атаковали владения краматорчан. В итоге, еще две заброшенные шайбы - Милёхин и Сигарёв

«Краматорск» - «Донбасс» 2:5 (0:3, 2:0, 0:2)

Шайбы: 0:1 Горечишников (Буценко), 02:10; 0:2 Монс (Курбатов, Казаковцев), 11:28; 0:3 Сигарёв (Бирюков, Шишлянников), 11:44; 1:3 Жвачкин (Таран, Подзиньш, больш.), 27:42; 2:3 Гринкевич (Кривошапкин), 32:19; 2:4 Милёхин (Карамнов, Костиков), 32:19; 2:5 Сигарёв (Монс, Бирюков), 59:50.

Краматорск: Короваев (Замерец); Большаков - Люльчук, Панков - Цыкало, Мальцев - Таран, Воронин; Гринь - Столяренко - Сурсов, Цыпнятов - Ковалев - Ромащенко, Подзиньш - Золотухин - Жвачкин, Кривошапкин - Гринкевич - Геворкян.

Главный тренер - Павел Микульчик.

Донбасс: Полошков (Дьяченко); Колесниковс - Пангелов-Юлдашев (К), Курбатов - Тунхузин, Горечишников - Григорьев; Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Пересунько - Буценко - Коренчук (А), Милёхин - Карамнов - Костиков.