)

)

Единственную шайбу «Сокола» забросил Сергей Мельников

Сегодня, 22 декабря, «Сокол» встретился с «Донбассом» в рамках 3-го тура хоккейной Суперлиги Париматч.

В первом периоде счёт открыли гости – Олег Шишлянников, играя в численном преимуществе, направил шайбу в ворота. «Донбасс» прессинговал «Сокол», стараясь увеличить преимущество, но киевляне умело защищали свои ворота. На перерыв дончане ушли минимально лидируя в счёте.

Во втором периоде «Донбасс» не сбавлял обороты, атакуя ворота Даниила Яковлева. Дончане достигли своей цели, реализовав большинство – дублем отличился Олег Шишлянников. Виктор Туркин отличился в меньшинстве – 3:0. Подопечные Павла Микульчика продолжали проялять свою результативность во втором периоде – Марк Калейниковас забросил шайбу в пустой угол ворот.

В третьем периоде «Сокол», играя 5 на 3 забросил свою первую шайбу в матче, автором гола стал Сергей Мельников. Команды обменивались моментами, но не изменили счёт на табло. Матч завершился со счётом 4:1

СК «Сокол» - «Донбасс» 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)

Шайбы: 0:1 Шишлянников (Бирюков, больш.), 06:49; 0:2 Шишлянников (Бирюков, Сигарёв, больш.), 22:49; 0:3 Туркин (Медведев), 31:18; 0:4 Калейниковас (Медведев), 38:48; 1:4 Мельников (Шуленин, Беляков), 41:55

СК Сокол: Яковлев (Макаренко); Дорофеев (А) - Мицкевич, Шуленин - Халиков, Петрухно (К) - Фроленко; Костицын (А) - Иванов - Шахворостов, Мельников - Олейник - Беляков, Амиров - Малухин - Никоноров, Хирса - Курах

Донбасс: Макаров (Ворис); Пангелов-Юлдашев (А) - Соколовский, Жульдиков - Кобелев, Андрейкив - Таран, Галыгин - Даниленко; Морозов - Спруктс - Пересунько, Сигарёв - Бирюков - Шишлянников, Медведев - Туркин (А) - Калейниковас, Разумов - Захаров (К) - Кривошапкин