[9] => 8216
        )

)

Шатаут на свой счет записал Иван Полошков

Сегодня, 18 марта, свой заключительный матч в регулярном чемпионате УХЛ Париматч сыграли «Краматорск» и «Донбасс».

Очень уверенно поединок начали гости, прошив дважды прошив Короваева еще до экватора первого периода - Лялька забросил две шайбы и отправил дончан на перерыв с уверенным преимуществом. Отметим, что по два ассиста себе в актив записали Буценко и Пересунько.

Второй период «Донбасс» провел по сценарию первого - дончане больше контролировали шайбу и нагружали ворота Короваева, что вылилось в еще две заброшенные шайбы. Сначала Сигарёв после падения получил отличный пас от Ляльки и отметился 37-м голом в сезоне, а потом Тунхузин мощным броском от синей линии отправил в ворота противника четвертую безответную шайбу.

В третьей двадцатиминутке дончане отправили в ворота «Краматорска» еще две безответные шайбы - по голу на свой счет записали Буценко и Пересунько. Краматорчане, в свою очередь, так и не смогли отличиться в воротах Полошкова, что подарило второй шатаут голкиперу в текущем сезоне.

«Краматорск» - «Донбасс» 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)

Шайбы: 0:1 Лялька (Буценко, Пересунько), 01:44; 0:2 Лялька (Буценко, Пересунько), 10:38; 0:3 Сигарёв (Лялька), 32:42; 0:4 Тунхузин, 34:23; 0:5 Буценко (Лялька, Тунхузин), 47:29; 0:6 Пересунько (Горечишников), 52:06;

Краматорск: Короваев (Замерец); Мальцев - Таран, Цыкало - Воронин, Большаков - Люльчук, - ; Подзиньш - Золотухин - Жвачкин (К), Кривошапкин - Гринкевич - Цыпнятов, Ромащенко - Ковалев - Сурсов, Олейник - Геворкян.

Донбасс: Полошков (Дьяченко); Кобелев - Журавлёв, Кожевников - Тунхузин, Горечишников - Григорьев; Монс - Туркин (К) - Казаковцев, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко (А) - Пересунько, Милёхин - Разумов - Костиков.