[9] => 5426
        )

)

В Мариуполе стартовал товарищеский турнир

Сегодня, 3 ноября, в Мариуполе стартовал Кубок Азовского моря - в первом матче турнира встречались «Донбасс» и «Белый Барс».

Дончане начали встречу с быстрой заброшенной шайбы - первый гол турнира забросил Илья Коренчук. И хоть «Белому Барсу» удалось выровнять игру после заброшенного гола и создать несколько моментов у ворот Андрея Макарова, но «Донбасс» смог сломить сопротивление противника и усилиями Гатиса Спруктса и Виктора Туркина сделать счет 3:0 на табло по итогам первого периода.

Во второй двадцатиминутке дончане только увеличили свой отрыв, забросив еще трижды - шайбами отметились Филипп Пангелов-Юлдашев, Никита Буценко и Виталий Андрейкив.

В третьем периоде команды показали равную и обоюдоострую борьбу - именно поэтому счет на табло остался неизменным. Матч завершился со счетом 6:0 в пользу «Донбасса».

«Донбасс» - «Белый Барс» 6:0 (3:0, 3:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 Коренчук (Буценко, Пангелов-Юлдашев), 04:58; 2:0 Спруктс (Фирсов, Медведев), 16:27; 3:0 Туркин (Буценко, Пересунько, больш.), 18:26; 4:0 Пангелов-Юлдашев (Пересунько, Медведев, больш.), 28:03; 5:0 Буценко (Шишлянников), 31:30; 6:0 Андрейкив (Пересунько, Морозов), 38:21;

Донбасс: Макаров (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Кобелев - Желдаков, Андрейкив - Галыгин, Фирсов - Игнатенко; Коренчук - Буценко - Шишлянников, Медведев - Туркин - Спруктс, Морозов - Захаров - Пересунько, Разумов - Даниленко - Кривошапкин.

Белый Барс: Полгородник (Квасенко); Неверов - Грицюк, Собко - Алексюк, Наливайко; Куцевич-Качан-Удовиченко, Лесников - Брага - Попережай, Садовиков - Трандафилов - Собченко, Ромащенко, Олейник.