[8] => 5470
        )

)

Дублями отметились Виталий Лялька и Илья Коренчук

Сегодня, 30 января, в Харькове состоялся перенесенный матч 10-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч между местным МХК «Динамо» и донецким «Донбассом».

Как и предполагалось ранее, «Донбасс» не стал долго раскачиваться и сходу начал массированно атаковать ворота харьковского клуба. Сухими свои ворота Владислав Вязовов держал первые 5 минут матча, а потом сначала Виктор Захаров открыл счёт в матче, а потом Александр Костиков удвоил преимущество донецкой команды.

До конца периода «Донбасс» навязал противнику свою игру, заставляя хозяев обороняться. А харьковчане смогли только изредка выезжать в атаки, не позволяя Трифонову расслабляться. Таким образом до конца первой двадцатиминутки «Донбасс» забросил еще две шайбы - первым голом в составе дончан отметился Александр Большаков, а счёт 4:0 в пользу гостей в большинстве сделал Илья Коренчук.

Вторая двадцатиминутка прошла по сценарию первой - «Донбасс» много атаковал, что вылилось в еще 4 заброшенных шайбы (дважды отличился Виталий Лялька и еще по шайбе на счету Александра Яковлева и Айнарса Подзиньша). МХК «Динамо», в свою очередь, смог ответить лишь несколькими опасными выпадами, однако прошить Алексея Трифонова и, сменившего его, Александра Качулу у них так и не вышло.

В заключительном отрезке встречи дончане существенно сбавили обороты, однако забрасывать не перестали. До конца третьего периода «Донбасс», усилиями Ильи Коренчука и Андрея Григорьева, забросил еще две шайбы, установив окончательный счёт 10:0 на табло. В свою очередь, харьковская команда так и не смогла отличиться в донецких воротах. Таким образом, "сухая" победа дончан над МХК «Динамо» позволила донецкому клубу набрать 68 баллов и подвинуть «Днепр» со второго места в турнирной таблице.

Напомним, что завтра, 31 января, команды сыграют второй поединок. Начало матча - в 18:05, а прямая трансляция встречи будет доступна на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.

МХК «Динамо» - «Донбасс» 0:10 (0:4, 0:4, 0:2)

Шайбы: 0:1 Захаров (Романенко, Лялька), 5:13; 0:2 Костиков (Карамнов), 05:46; 0:3 Большаков (Карамнов), 08:57; 0:4 Коренчук (Лялька, Захаров),14:57; 0:5 Яковлев, 20:15; 0:6 Лялька (Захаров), 25:40; 0:7 Лялька (Захаров), 29:58; 0:8 Подзиньш (Большаков), 35:27; 0:9 Коренчук (Лялька, Яковлев), 48:03; 0:10 Григорьев (Разумов, меньш.), 58:04

МХК Динамо: Вязовов (Бандурян); Фирсов (К) - Швоев, Панков - Шуба, Трапезников - Савченко,; Дурдыев - Борисов - Геворкян (А), Панов (А) - Праведный - Шилкин, Харин - Черноморченко - Кашевко, Фёдоров, Бутенко.

Донбасс: Трифонов (Качула - с 30:00); Большаков - Яковлев, Сильницкий - Романенко, Игнатенко - Григорьев, - Жовнир; Шишлянников - Буценко - Разумов, Лялька (А) - Захаров (К) - Коренчук (А), Подзиньш - Карамнов - Костиков, Мазур - Карпенко - Мостовой.