[0] => 8516
            [1] => 8185
        )

)

Сергей Витер и Рудольф Рогачек – о решающем матче полуфинала Континентального кубка

Главные тренеры «Донбасса» и «Краковии» после решающего матча (1:2 Б) в рамках полуфинала Континентального кубка прокомментировали его результат.

–  Основное впечатление – это, конечно, разочарование. Мы играли на победу, но были нюансы, которые не позволили пройти дальше. Основное – это реализация моментов, особенно в вначале игры. Потом игра перешла в такое русло, что постоянно была борьба. Опять-таки были моменты, но мы их не реализовали.

Еще в первом периоде у «Краковии» начали появляться моменты, они почувствовали уверенность, ведь играли у себя дома. Со второго периода они выровняли игру, вторая половина уже была равной. Закончили 1:1, буллиты, проиграли.

Изменилась ли «Краковия» в сравнении с игрой в Дружковке? Нет, считаю, что ничего не изменилось, но дома им стены помогли. Наверное, дома тогда мы были чуть посвежее и играли на своем льду, может быть, это главная разница. Сегодня мы не уступали сопернику ни в скорости, ни в желании. Главной проблемой стала реализация.

Команда не сломалась, мы играли на победу до самой последней секунды. В овертайме мы формировали тройки так, чтобы вырвать победу, там тоже играли до последней секунды.

Сергей Витер – главный тренер ХК «Донбасс»

–  Очень хорошая игра в исполнении двух команд. Мы старались играть максимально надежно у своих ворот и максимально агрессивно – у чужих. Возможно, на нас где-то повлияла игра с «Неманом», после такого матча было тяжело, но ребята нашли в себе силы сыграть против «Донбасса» до самого конца. В конце матча была лотерея, в которой мы проявили себя лучше, поэтому мы заслужили эту победу и выход в Суперфинал.

Это историческое достижение для нас в рамках Континентального кубка, мы впервые сыграем в Суперфинале. Нам не особо важно, где пройдет этот турнир, главное, что мы уже там. Главное, что мы сыграем на таком высоком уровне за европейский трофей.

В целом по всему турниру скажу, что первый матч у «Бейбарыса» мы выиграли за счет отличной физической и психологической к нему готовности. Вторая игра была тяжелой, особенно плохо мы сыграли во втором периоде, когда пропустили 4 шайбы подряд. Тяжело было собраться на третий матч, но наш голкипер Коприва показал свой уровень, в этом матче он был лучшим хоккеистом на льду.

Рудольф Рогачек – главный тренер ХК «Краковия»