«Донбасс» благодаря дублю Пересунько обыграл «Сокол» в третьем матче финала (видео)

Единственную шайбу в составе "пернатых" забросил Егор Курбатов

Сегодня, 21 апреля, состоялся третий поединок финальной серии плей-офф УХЛ Париматч, в котором «Сокол» принимал «Донбасс».

Первые минуты стартового периода активно начали хоккеисты «Донбасса». Им хватило меньше пяти минут, чтобы дважды отличиться в воротах «Сокола». Счет в матче открыл Алексей Кожевников, а через пару минут удвоил преимущество дончан Александр Пересунько. Подопечные Олега Шафаренко бросились отыгрываться, но оборона «Донбасса» действовала на высшем уровне. Вскоре, неоднократные попытки «пернатых» сократить счет увенчались успехом – Евгений Курбатов отважился на бросок со средней дистанции. Первый период завершился 2:1 в пользу «Донбасса».

Вторая 20-минутка прошла в менее скоростном режиме, чем первая, но борьбы у ворот было достаточно. Команды обменивались опасными бросками, но со своей работой отлично справлялись голкиперы команд. За пять минут до завершения периода оборона «Сокола» допустила грубейшую ошибку, за которую «пернатые» сразу и поплатились – Пересунько оформил дубль.

В третьем периоде хоккеисты «Сокола» пытались завладеть инициативой, но дончане грамотно отыграли во всех зонах. Стоит отметить надежную игру «Донбасса» в обороне. Защитники высоко встречали соперника, тем самым не давая им довести дело до броска.

«Сокол» - «Донбасс» 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

Счет в серии: 3:0

Шайбы: 0:1 Кожевников (Монс, Туркин), 03:19; 0:2 Пересунько (Лялька, Буценко), 04:36; 1:2 Курбатов (Морозов), 08:32; 1:3 Пересунько (Лялька, Монс), 35:05.

«Сокол»: Кубрицкий (Дубровский); Чолач - Андрейкив, Сысак - Платонов, Лысенко - Букарев, Олендаренко - Коржилецкий; Рубан - Кузьменко - Михнов (А), Павленко - Курбатов - Морозов (К), Гильманов - Смирнов - Нименко (А), Ступак - Панченко - Малетин.

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко); Кожевников - Тунхузин, Кобелев - Журавлёв, Колесниковс - Пангелов-Юлдашев; Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Пересунько, Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Милёхин - Карамнов - Захаров (К).

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber