Новость

Дмитрий Даниленко: «Матчи пройдут в высоком напряжении и не будет счетов с разницей в 3-4 шайбы»

19 ноября 2021 г. 13:32
Дмитрий Даниленко: «Матчи пройдут в высоком напряжении и не будет счетов с разницей в 3-4 шайбы»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 65732
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5351
            [1] => 8185
            [2] => 19705
            [3] => 24321
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 65732
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5351
            [1] => 8185
            [2] => 19705
            [3] => 24321
        )

)

Форвард «Донбасса» дал прогноз на полуфинальные матчи Континентального Кубка

С 19 по 21 ноября в Кракове и Ольборге пройдет полуфинальный раунд Континентального Кубка. В группе Е путевки в финал разыграют «Азьяго» (Италия), «Краковия» (Польша), «Попрад» (Словакия) и «Сарыарка» (Казахстан), а в параллельной группе F сойдутся «Гомель» (Беларусь), «Олимп» (Латвия), «Ольборг» (Дания) и «Шеффилд» (Британия). 

Форвард «Донбасса» Дмитрий Даниленко в интервью пресс-службе УХЛ дал прогноз на матчи полуфинального раунда Континентального Кубка, а также рассказал о своих фаворитах.

— В целом, что можешь сказать о группах и какими могут быть матчи полуфинала Континентального Кубка?

— Хочу сказать, что обе группы сильные и нас ждут интересные противостояния. Все команды из разных стран и все эти клубы - лидеры своих национальных чемпионатов. Так что матчи будут интересными. 

Я думаю, что матчи пройдут в высоком напряжении и не будет счетов с разницей в 3-4 шайбы. Все будет очень плотно, потому что все хотят занять первые два места и пройти дальше. 

— Если смотреть на состав групп, то как думаешь, какие команды смогут пройти в финал?

 В группе Е я считаю фаворитами «Попрад» и «Сарыарку». Несмотря на то, что у себя в чемпионате «Попрад» - одна из замыкающих плей-офф команд, это очень сильный клуб. У них просто была серия поражений, но сейчас команда реабилитировалась и готова к тому, чтобы пройти дальше. 

«Сарыарка» из Караганды сейчас идет в топе чемпионата Казахстана и находится в хорошем накате. Казахский хоккей был всегда на уровне. Так что считаю эти две команды фаворитами. Но и тот же «Азьяго» не стоит списывать со счетов. Что «Азьяго», что «Краковия» в своих чемпионатах идут на первых местах. Вообще, это очень равная группа - непонятно, кто выиграет. Покажет игра. Повторюсь, счетов в 3-4 шайбы точно не стоит ожидать - все будет в притирочку. 

В группе F я считаю фаворитом «Ольборг» - сейчас он идет на первом месте в чемпионате Дании. Все видели, как играет «Рунгстед» в Лиге Чемпионов, а он идет где-то в середине турнирной таблицы чемпионата Дании в то время, как «Ольборг» первый и идет почти без поражений. Так что это очень сильная команда, которая точно ставит перед собой задачу занять первые места.

«Шеффилд» тоже в Англии идет на первом месте. Чемпионат Англии котируется высоко в Европе - это хорошие по уровню соревнования.  Поэтому уверен, что этот клуб ставит себе задачу пройти дальше. Так что я думаю, что команды из Дании и Англии я считаю фаворитами в этой группе. 

— Есть ли у тебя среди команд фаворит и почему именно этот клуб? 

— Из всех 8 команд фаворитом считаю «Ольборг», потому что думаю, что чемпионат Дании самый сильный среди всех остальных участников. 

— В группе F выступает латвийский «Олимп», который месяц назад обыграл «Сокол». Как думаешь, этот клуб сможет пройти дальше? 

— Да, это была единственная игра, в которой «Сокол» проиграл. Команда хорошо сыграла на Континентальном Кубке и им немного повезло выйти дальше, благодаря разнице шайб. Конечно, «Олимп» - достойная команда, но я думаю, что в группе F им будет очень сложно. Возможно, они смогут занять 3 место, но не прогнозирую, что они выйдут дальше. 

К слову, не стоит в этой группе забывать и про «Гомель». Это одна из лучших команд в Беларуси. Я думаю, что это темная лошадка группы F. Все возможно - раунд проходит всего в три матча и неизвестно, как сложится. Но пока из этих четырех команд фавориты - чемпион Англии и чемпион Дании. 

— В целом, как тебе текущий розыгрыш Континентального Кубка?

— В этом году розыгрыш Континентального Кубка очень интересный. Команды занимают первые строчки в своих Лигах - все в зоне плей-офф. Конечно, мы следим за результатами и смотрим матчи. Здорово, что такие сильные клубы собрались для того, чтобы выяснить, кто достоин выйти дальше. 


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber




Cannot find 'popup' template with page ''