Четыре шайбы «Донбасса» в большинстве приносят дончанам вторую победу над «Соколом» (видео)

Шайбой престижа в составе киевлян отметился Виталий Андрейкив

В Дружковке состоялся второй матч финальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, в котором «Донбасс» принимал «Сокол». Напомним, что в первом поединке дончане удержали победу (2:1), и вышли вперёд в серии до четырёх побед.

Побежав в атаку с первых минут, «Донбасс» вышел вперёд уже на 6-й минуте – Виталий Лялька с разворота отправил шайбу в ближний угол ворот Георгия Дубровского. Спустя минуту хозяева реализовали большинство благодаря меткому броску Андрея Сигарёва.

После второй пропущенной шайбы наставник «Сокола» Олег Шафаренко заменил голкипера – на лёд вышел Дмитрий Кубрицкий, которому пришлось сразу же вступить в игру. За задержку соперника клюшкой в ворота киевлян был назначен штрафной бросок, однако Андрею Сигарёву реализовать его не удалось.

В начале второго периода дубль оформил Виталий Лялька, также забросивший в большинстве. Несмотря на все шансы, «Соколу» не удавалось отыграть хотя бы одну шайбу, чтобы вернуться в игру, зато дончане смогли ещё дважды реализовать численное преимущество – в середине третьего периода по голу забросили Андрей Бирюков и Виталий Карамнов.

Однако шайбой престижа «Сокол» всё же смог отличиться – Виталий Андрейкив броском от синей линии установил итоговый счёт в матче 5:1.

Теперь серия переезжает в Киев – «Сокол» сыграет с «Донбассом» 21 и 23 апреля. Начало обоих матчей в 18:00, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

«Донбасс» - «Сокол» 5:1 (2:0; 1:0; 2:1)

Счёт в серии: 2:0

Шайбы1:0 Лялька (Колесниковс), 05:27. 2:0 Сигарёв - больш., 06:38. 3:0 Лялька (Монс, Пересунько - больш.), 21:38. 4:0 Бирюков (Сигарёв, Шишлянников - больш.), 51:28. 5:0 Карамнов (Сигарёв, Бирюков - больш.), 53:27. 5:1 Андрейкив (Павленко, Рубан - больш.), 56:47.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Колесниковс - Пангелов-Юлдашев, Кожевников - Тунхузин, Кобелев - Журавлёв, - ; Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Пересунько, Милёхин - Карамнов - Захаров (К).

Сокол: Дубровский (Кубрицкий - c 06:38); Олендаренко - Голубич, Букарев - Андрейкив, Белинский - Лысенко, Сысак - Гончаренко; Рубан - Ступак - Михнов (А), Морозов (К) - Курбатов - Павленко, Гильманов - Смирнов - Нименко (А), Панченко - Симчук - Малетин.