Новость

Буллиты во вратарском деле и победная серия «Краматорска»: интервью-эстафета от игроков ХСУ с Кириллом Кучером

28 января 2022 г. 10:27
Буллиты во вратарском деле и победная серия «Краматорска»: интервью-эстафета от игроков ХСУ с Кириллом Кучером
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 68297
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 36293
            [2] => 13221
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 68297
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 36293
            [2] => 13221
        )

)

Вратарь «Краматорска» рассказал о матче с «Донбассом» и буллитах в игре

Пресс-служба ХСУ подготовила новый проект «Интервью-эстафета», в котором игроки отвечают на вопросы и после передают эстафету другому хоккеисту лиги и задают ему свой бонусный вопрос.

Первым героем проекта стал вратарь «Краматорска» Кирилл Кучер, который рассказал о победной серии команды, а также что означают для вратаря буллиты в игре. Читайте и узнавайте, кому голкипер передал эстафету.

– 14 января Вы первыми в сезоне обыграли «Донбасс» с минимальным преимуществом в одну шайбу. Ожидали, что именно «Краматорск» сможет обыграть лидера? Как эта победа повлияла на настрой команды на последующие матчи?

– Мы выходим играть каждый матч на победу. Поэтому, работа, которую проделали ребята в той игре, была вознаграждена победой.

Я думаю, у команды добавилась уверенность и желание ещё больше побеждать.

– Как считаете, готовы ли снова обыграть дончан в ближайшем матче?

– Будем стараться, все в наших руках.

– «Краматорск» ведёт серию из 5 побед. Следом за «Донбассом» вы обыграли ещё одного лидера - СК «Сокол», также с минимальным преимуществом. Как думаете, что позволило обыграть киевлян и нанести им поражение в их первом домашнем поединке после выездной серии?

– Сейчас в хоккее большую роль играет игра в неравных составах. Ребята использовали свои возможности в большинстве и выстояли в меньшинстве, поэтому и удалось победить.

– Последний матч с «Мариуполем» выдался непростым. Команда победила в серии послематчевых бросков. Насколько полезны для хоккеистов матчи, которые заканчиваются овертаймами или буллитами?

– Да, действительно игра выдалась тяжёлой, вязкой, аккуратной со стороны обеих команд и без обилия опасных моментов, поэтому и такой счёт в основное время. На счёт того, полезны ли такие матчи, ничего не могу сказать. Каждый хоккеист выходит на игру, чтобы добыть 2 очка, поэтому не важно победа в основное время или в овертайме, важны 2 очка.

Но лично я очень люблю буллиты, для меня это интересно, это своего рода игра «на нервах» с нападающим.

– Как сильно нервничает вратарь, который поддерживает на лавке вместе с товарищами по команде голкипера и игрока на льду?

– Когда не принимаешь участия в игре, эмоции вовсе не такие, как на льду. На лавке ты стараешься поддерживать ребят, подсказывать и подбадривать.

– Какие цели ставите себе на оставшуюся часть сезона? Возможно, есть игроки, чьи шайбы точно хотели бы словить или чей буллит хотели бы отразить?

– Не хотел бы рассказывать личные цели. Нет, таких игроков нет, я должен ловить шайбу от каждого игрока.

– Шайбу какого игрока из НХЛ или ведущих лиг мира, пробивающего Вам буллит, сохранили бы себе на память, если бы сумели отразить бросок?

– Даже не знаю, есть много техничных хоккеистов, которые очень хорошо реализовывают штрафной бросок. Думаю, это был бы Патрик Кейн.

– Кому передадите «интервью-эстафету» из игроков любой другой команды Суперлиги (не «Краматорска») и какой вопрос хотите задать ему от себя?

– Передаю эстафету капитану «Белого Барса» – Владиславу Куцевичу. Вопрос: «Ты приостанавливал свою карьеру, что заставило тебя возобновить карьеру хоккеиста?»

Напомним, что следующий матч «Краматорск» сыграет с «Донбассом» 29 января. Начало матча в 17:00, а прямая трансляция будет доступна на XSPORT.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube

Cannot find 'popup' template with page ''