[7] => 8185
        )

)

Чемпионат Украины вернулся после международной паузы

Вчера, 17 ноября, завершился розыгрыш 17-го тура Украинской хоккейной лиги, в рамках которого «Сокол» одолел «Краматорск», «Рулав Одд» добыл уверенную победу над «Белым Барсом», «Кременчук» в серии буллитов одолел «Мариуполь», а «Донбасс» увез 2 очка из Херсона.
«Краматорск» - «Сокол» 2:4 (2:2, 0:1, 0:1)

На старте первого периода «Сокол» забросил сразу две шайбы в ворота Виталия Труса, завладев комфортным преимуществом. Однако, «Краматорск» еще до первой сирены сравнял счет на табло. Во втором периоде Антон Рубан вывел «Сокол» вперёд и на перерыв команды ушли со счётом 2:3.

В завершающей двадцатиминутке Андрей Михнов обыграл Виталия Труса, забросив четвертую шайбу команды. До конца периода командам не удалось изменить счёт. Матч завершился со счётом 2:4.

«Рулав Одд» - «Белый Барс» 8:0 (1:0, 4:0, 3:0)

И если первый период завершился с минимальным преимуществом «викингов», благодаря шайбе Артема Сурсова, то во второй двадцатиминутке «Рулав Одду» удалось навязать игру противнику, забросив сразу 4 шайбы - по голу на свой счет записали Александр Александров, Артем Сурсов, Алексей Ефимов и Николай Киселев

На 10-й секунде третьего отрезка встречи Николай Киселев сделал дубль, а до конца периода хозяева усилиями Алексея Баскова и Евгения Абаджяна. Таким образом, «Рулав Одд» добыл самую крупную победу в истории клуба и с шатаутом Олега Петрова набрал 2 очка.

«Кременчук» - «Мариуполь» 1:0 ПБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
В первом периоде командам не удалось распечатать счёт. Противники наносили удары по воротам друг друга, но на перерыв ушли, оставив интригу первого гола. Во втором периоде вратари всё также уверенно защищали свои владения. «Кременчук» старался прошить Алексея Трифонова, но шайбу забросить не удалось. В свою очередь «стальные чайки» атаковали ворота Никиты Гордюшина.

В третьей двадцатиминутке и в дополнительное время оппоненты не опередили лидера. Исход матча решился в серии буллитов. Решающий бросок исполнил Вадим Хришпенц.

«Днепр» - «Донбасс» 1:3 (0:0; 1:2; 0:1)

Счёт в матче на 22-й минуте открыл Никита Буценко, с "пятака" переигравший голкипера «Днепра». Буквально тут же "щуки" отыгрались – Артём Целогородцев отправил шайбу в верхний угол ворот Богдана Дьяченко.

Под занавес второго периода дончане вышли вперёд благодаря голу Олега Шишлянникова, реализовавшего численное преимущество. Ещё одной шайбой в большинстве гости отметились на 41-й минуте, когда Эдуарда Захарченко пробил Феликс Морозов.

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ выглядит таким образом:

Напомним, что 18-й тур УХЛ состоится 18 и 19 ноября. 18 ноября в 18:30 тур откроют «Краматорск» и «Белый Барс», а в 20:00 «Рулав Одд» примет киевский «Сокол». 19 ноября в 18:30 «Кременчук» встретится с «Донбассом», а в 19:00 тур закроют «Днепр» и «Мариуполь».