[5] => 8189
        )

)

«Донбасс» был сильнее «Краматорска», «Мариуполь» не смог одолеть «Днепр»

Вчера, 6 января, завершился розыгрыш 23-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Донбасс» благодаря ударному третьему периоду одолел «Краматорск», «Кременчук» впервые в сезоне добыл победу над «Соколом», «Белый Барс» и «Ледяные Волки» определили сильнейшего только в серии буллитов, а «Мариуполь» дал бой «Днепру», но уступил "щукам" в одну шайбу.
«Донбасс» - «Краматорск» 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
Стартовый матч 2021 года команды начали осторожно и первые два периода отыграли абсолютно на равных - первая двадцатиминутка завершилась с нулями на табло, а во втором периоде команды обменялись шайбами Монса и Гриня.

Решающим стал третий отрезок встречи, когда «Донбасс» трижды за три с половиной минуты прошил Короваева и оформил себе победу в этом матче. Героями стали Лялька, который оформил дубли на 1 минуту и 15 секунд, а также Монс, забросивший четвертую шайбу в матче.

Таким образом, финальная сирена зафиксировала победу дончан со счетом 4:1 в первом матче 2021 года - «Донбасс» с 40 набранными очками продолжает лидировать в турнирной таблицы.

«Кременчук» - «Сокол» 3:2ПБ (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)
В Кременчуге в третий раз в сезоне сошлись «Кременчук» и «Сокол», чтобы решить судьбу второго места в турнирной таблице.

Первыми повели в счете гости, однако, потом киевляне упустили свое преимущество и пропустили две шайбы. Вплоть до конца третьего периода команды играли со счетом 2:1 в пользу "горожан" и казалось, что победа и заветные 2 очка останутся за «Кременчуком» в основное время. Но «Сокол» собрал все силы и за 12 секунд до конца третьего периода сравняли счет и перевели матч в овертайм.

Безголевые дополнительные 5 минут означали серию послематчевых бросков. В серии буллитов точнее оказались хозяева - Орлов и Смирнов реализовали свои попытки и принесли «Кременчуку» шестую победу подряд. В свою очередь, «Сокол» реализовал лишь один бросок и проиграл впервые за 5 матчей.

«Белый Барс» - «Ледяные Волки» 4:3ПБ (2:0, 0:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Еще в одном матче 23-го тура сильнейшего смогли определить только в серии буллитов - «Ледяные Волки» хоть и дважды уступали по ходу матча, но смогли на равных завершить основное время с «Белым Барсом».

В первом периоде белоцерковцы смогли выйти вперед и оформить себе неплохой задел на победу, забросив две шайбы. Во втором и на старте третьего периода «барсы» упустили преимущество и киевляне сравняли счет. Затем команды еще по разу обменялись шайбами и завершили основное время с равными 3:3 на табло.

В овертайме никто из соперников не отличился. Обе команды создали достаточно голевых моментов, чтобы вырвать победу, но ни один из моментов так и не стал результативным. В серии буллитов удачливее и мастеровитей оказались хоккеисты «Белого Барса». Точный бросок Портного принес 2 балла белоцерковчанам, а «Ледяные Волки» довольствовались лишь одним очком.

«Мариуполь» - «Днепр» 1:3 (0:1; 1:1; 0:1)
В Мариуполе тур завершали местные "стальные чайки" и херсонский «Днепр». Херсонцы начали матч гораздо активнее своих оппонентов, что вылилось в первую заброшенную шайбу. Во второй двадцатиминутке команда Витера собралась и сравняла счет на табло, но под завесу периода пропустила снова - Швецов вывел «Днепр» вперед.

Третий период прошел при полном контроле «Мариуполя» - "чайки" создали массу моментов у ворот Хомутова, но реализовать их так и не смогли. В конце третьего периода Сергей Витер заменил вратаря на шестого полевого игрока, но вместо того, чтобы сравнять счет, «Мариуполь» пропустил.

Благодаря этой победе херсонцы вышли на четвёртое место в турнирной таблице, обогнав «Краматорск» на одно очко. Однако при этом клуб из Донецкой области имеет две игры в запасе.

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ Париматч выглядит таким образом:

Напомним, что 24 тур чемпионата УХЛ Париматч состоится 9 и 10 января. Сначала 9 января в 14:00 «Днепр» примет «Белый Барс», а в 17:00 «Кременчук» отправится в гости к «Донбассу». 10 января тур в 14:00 продолжат «Мариуполь» и «Ледяные Волки», а в 17:00 в своей битве сойдутся «Краматорск» и «Сокол».