Новость

Борьба за вторую позицию, реабилитация перед болельщиками и Донбасское дерби: Анонс 42-го тура УХЛ Париматч

12 марта 2021 г. 15:49
Борьба за вторую позицию, реабилитация перед болельщиками и Донбасское дерби: Анонс 42-го тура УХЛ Париматч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 57314
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 36293
            [1] => 8181
            [2] => 35686
            [3] => 8185
            [4] => 8186
            [5] => 12387
            [6] => 38528
            [7] => 8189
            [8] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 57314
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 36293
            [1] => 8181
            [2] => 35686
            [3] => 8185
            [4] => 8186
            [5] => 12387
            [6] => 38528
            [7] => 8189
            [8] => 19705
        )

)

В рамках регулярного чемпионата состоится 4 очередных матча

В субботу и воскресенье, 13 и 14 марта, состоится 4 поединка 42-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч. 13 марта в Броварах «Ледяные Волки» примут «Кременчук», а немного позже состоится поединок в Дружковке, где «Донбасс» сразится с «Днепром». В воскресенье тур продолжится в Белой Церкви, где местный «Белый Барс» сыграет с «Соколом», а завершится хоккейный уик-энд матчем «Мариуполь» - «Краматорск».


13 марта

13:00 «Ледяные Волки» - «Кременчук», прямая трансляция - сайты UHL.ua и XSPORT.ua

Откроется тур в Броварах, где «Ледяные Волки» встретятся с действующим чемпионом Украины - «Кременчуком». В прошлом их очном противостоянии, которое состоялось 7 февраля, подопечные Савицкого обыграли киевлян со счетом 4:2.

Для команды Архипенко в этом сезоне уже все решено - они не попадают в плей-офф. Поэтому, оставшиеся игры «хищники» могут посвятить только своим болельщикам. А вот для «Кременчука» важно не потерять очки, так как в спину «горожанам» дышит киевский «Сокол». Любое поражение для подопечных Савицкого может им стоить второго места.

Эта игра станет последней очной встречей для команд не только в этом регулярном чемпионате, но и в сезоне. До этого «горожане» уверенно одержали пять побед с общей разницей заброшенных шайб 31:8

Лучшим бомбардиром против «Волков» в составе «Кременчука» является Созонов, который набрал 8 (5+3) очков, еще 4 балла на счету Дубинина.

У «Волков» чаще всего результативными действиями отличался Панков - 5 (3+2) очков.

В большинстве «Кременчук» реализовал 3 попытки, а в меньшинстве - 2. Если говорить о «Волках», то подопечные Архипенко 2 раза отличились в большинстве, и ни разу им не удавалось поразить ворота «горожан» в меньшинстве.


13 марта

17:00 «Донбасс» - «Днепр», прямая трансляция - сайты UHL.ua и XSPORT.ua

Второй матч игрового дня пройдет в Дружковке, где «Донбасс» встретится с «Днепром». Дончане уже одно дело сделали - выиграли регулярный чемпионат. Теперь для подопечных Чибирева оставшиеся матчи в «регулярке» будут, как подготовка к плей-офф. «Щуки» также попали в плей-офф, но борьбу за кубок команда Тимченко начнет с четвертьфинала.

Последнее очное противостояние между командами не состоялась, тогда хоккеисты «Днепра» не вышли на лед, в результате команде было засчитано техническое поражение. Если вспомнить все встречи этих коллективов в сезоне, то все 5 побед на счету дончан. Подопечные Чибирева также ведут в разнице заброшенных шайб - 22:7.

Чаще всего в составе «Донбасса» ворота «щук» поражали  Буценко и Шишлянников - на их счету по 3 гола. У «щук» дважды расписался в воротах дончан Афанасьев.

«Донбасс» в большинстве реализовал 3 попытки, а их соперник только 1. В меньшинстве друг другу команды не забрасывали.


14 марта

13:00 «Белый Барс» - «Сокол», прямая трансляция - сайты UHL.ua и XSPORT.ua

14 марта возьмет свое начало новый игровой день. Его отроет противостояние в Белой Церкви, где команда Буценко примет киевский «Сокол». Эта игра, с точки зрения турнирной позиции, важнее для подопечных Шафаренко, которые наверняка попробуют навязать борьбу «Кременчуку», который идет на втором месте и опережает «пернатых» на 2 очка. Белоцерковчан также не стоит списывать со счетов, они постараются реабилитироваться перед собственными болельщиками за четыре поражения кряду, а также безголевую серию из двух матчей. 

В очных играх статистика побед на стороне киевлян. Подопечные Шафаренко добыли 4 победы и только 1 раз уступили сопернику. 2 игры завершились в овератйме. По разнице заброшенных шайб лидирует «Сокол» 16:10.

Самым результативным игроком в составе «Белого Барса» в играх против «Сокола» является Благой. У Романа 4 заброшенные шайбы и 1 ассист.

Подопечным Буценко нужно остерегаться у «пернатых» Рубана - 5 (4+1) очков.

В большинстве лучше играл «Сокол», который из 19 попыток отличился дважды в воротах «Барсов». У белоцерковчан лишь одно взятие ворот при 11 попытках.

Также их последняя очная встреча запомнилась еще дракой.


14 марта

15:00 «Мариуполь» - «Краматорск», прямая трансляция - телеканал XPORT

Завершится тур центральным противостоянием – «Мариуполь» - «Краматорск». Подопечные Микульчика в турнирной таблице забронировали за собой 4 место, а вот «стальные чайки» еще должны немного приложить усилий, чтобы остаться на 6 позиции. Команда Витера опережает идущий следом «Белый Барс» лишь на 3 очка.

В играх между собой команды всегда демонстрировали равную игру. Отметим, что все предыдущие противостояния завершились победами в 1 шайбу. После матча чаще радовались краматорчане, которые имеют в своем активе 4 победы, а «стальные чайки» лишь раз сумели огорчить подопечных Микульчика. Общая разница шайб - 12:9 в пользу «Краматорска».

У «Краматорска» самым результативным форвардом против «Мариуполя» является Цыпнятов - 4 (3+1) балла.

В составе «Мариуполя» чаще всего очки набирал в поединках с краматорчанами - Коваленко 6 (3+3) очков.

В большинстве «Мариуполь» реализовал свои 2 попытки из 10. «Краматорск» же из 16 попыток 4.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


 

 

Cannot find 'popup' template with page ''