Бенефис Марченкова, полноценный дебют Оганджаняна и уверенный отпор хозяев: разбор матча «Альтаир» - СК «Сокол» от InStat

Киевский клуб добыл пятую победу подряд

Сегодня, 9 января, в Дружковке состоялся поединок 10-го тура хоккейной Суперлиги Париматч между «Альтаиром» и СК «Сокол», в рамках которого киевляне уверенно одолели дружковский клуб.

Если говорить о статистике бросков, то по этому показателю в мачте первыми были киевляне - подопечные Олега Микульчика нанесли 55 бросков, из них 38 - в створ ворот. Таким образом, СК «Сокол» смог реализовать каждую 6-ю попытку, отправив в ворота дружковчан 6 шайб.

«Альтаир», в свою очередь, нанес 48 бросков, из которых – 21 в створ ворот. При этом команда из Дружковки 2 раза отличились в воротах Артура Оганджаняна.

Зоны бросков/бросков в створ:

«Альтаир» выиграл 55% вбрасываний против 45% у СК «Сокол» (30 против 25). Особенно успешно "на точке" дружковчане действовали атаки зоне – 15 выигранных вбрасываний, на что киевляне ответили 10 выигранными вбрасываниями.

Вбрасывания по зонам

Если говорить про игру в большинстве, то СК «Сокол» заработал 6 удалений против 3 у «Альтаира», при этом клубы смогли реализовать лишь по одной своей попытке. Однако, киевляне отметились двумя голами в меньшинстве.

«Альтаир» смог 7 раз бросить в створ по воротам оппонентов, имея численное преимущество (0.82 в минуту в большинстве). На что СК «Сокол» ответил 2 бросками в большинстве (1.09 в минуту).

«Альтаир» опередил киевский коллектив по количеству силовых приемов. На счету команды Владимира Карабаджака - 5 силовых против 3 у СК «Сокол».

Дмитрий Мельник 163 Виктор Шахворостов 201

По проведенному времени на льду у «Альтаира» в поединке с СК «Сокол» лидируют Денис Кочетков (32 минуты и 59 секунд) и Илья Коренчук (30 минут и 39 секунд), а также Никита Буценко (30 минут и 22 секунды). У СК «Сокол» 23 минуты и 55 секунд на льду провел защитник Никита Мицкевич, 23 минуты и 16 секунд - Дмитрий Шуленин, а 22 минуты и 46 секунд - Сергей Дорофеев

По броскам в матче лидируют Илья Коренчук и Никита Буценко, которые по 10 раз пытались прошить ворота Артура Оганджаняна. У команды Олега Микульчика по 7 бросков совершили Сергей Дорофеев и Виктор Шахворостов

Чаще всего вбрасывания в матче выигрывал Илья Коренчук - на счету хоккеиста 15 выигранных вбрасываний. У киевского клуба дидирует по этому показателю Иван Беляков, который выиграл 8 брасываний.

Напомним, что уже в 18:00 в Краматорске «Донбасс» примет «Белый Барс». Прямая трансляция встречи будет доступна в эфире телеканала XSPORT+.