[8] => 5477
        )

)

Дончане выиграли третий поединок за четыре дня

В Белой Церкви состоялся поединок перенесённого 23-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между местным «Белым Барсом» и донецким «Донбассом». Напомним, что вчерашняя встреча между этими клубами закончилась со счетом 6:1 в пользу дончан.

Второй матч за два дня дался командам достаточно тяжело, однако поединок команды провели достаточно равно. На экваторе периода, повторяя сценарий вчерашнего матча, счёт открыл Вадим Мазур, а следом за ним в воротах Никиты Пеленского отличился Александр Костиков.

Во втором периоде "барсы" чаще своего противника контролировали шайбу, но отличиться в воротах Богдана Дьяченко подопечные Константина Буценко так и не смогли. А дончане, в свою очередь, подтвердили поговорку: «не забиваешь ты – забивают тебе», и ещё дважды прошили голкипера белоцерковцев.

Сначала тот же Александр Костиков продемонстрировал индивидуальное мастерство и, самостоятельно обойдя защиту противника, сделал дубль, а потом в пустой угол ворот Никиты Пеленского шайбу отправил Андрей Денискин.

Третий период полностью повторил сценарий двух предыдущих – подопечные Сергея Витера ещё два раза прошили Александра Качулу, который заменил Никиту Пеленского, и установили окончательный счёт 0:6 на табло.

Счёт 0:6, шестой "сухой" матч для Богдана Дьяченко в сезоне и это третья победа донецкого клуба за последние четыре дня.

«Белый Барс» – «Донбасс» 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)

Шайбы: 0:1 Мазур (Коренчук), 6:11; 0:2 Костиков (Манукян), 18:56; 0:3 Костиков (Захаров), 30:03; 0:4 Денискин (Мостовой, Карпенко), 32:07; 0:5 Кузьмик (Коренчук), 52:02; 0:6 Пуголовкин (Костиков), 59:36.

Белый Барс: Пеленский (Качула – с 32:07); Васильев - Ядловский (А), Гребеник - Таран (А), Логач - Грицюк, Гриценко - Собко; Куцевич - Качан - Лесников, Панченко - Ружников - Бородай, Арабов - Печерских - Тимченко (К), Панов - Дурдыев - Ромахин.

Донбасс: Дьяченко (Костенко); Александров - Романенко, Игнатенко - Гончаров, Жовнир - Григорьев, Воронин - Фроленко; Пуголовкин - Мазур - Коренчук (А), Манукян - Захаров (К) - Костиков, Луговой - Кузьмик, Денискин - Карпенко - Мостовой.