[6] => 5443
        )

)

Дублем отметился Роман Алексеев

Сегодня, 5 ноября, в заключительном матче 15-го тура Украинской хоккейной лиги сошлись «Мариуполь» и «Белый Барс».

Первый период «Мариуполь» начал с двух быстрых заброшенных шайб - по очереди в воротах Семена Майко отличились Сергей Твердохлебов и Владимир Чердак. Однако, на экваторе периода «Белый Барс» смог перевернуть матч с ног на голову - Алексей Дахновский и Сергей Стецюра сравняли счет на табло. Казалось, что команды уйдут на перерыв с равным счетом, но хозевам все же удалось выйти вперед - Никита Милехин установил на табло 3:2 по итогам первого периода.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись шайбами - на гол Романа Алексеева своим броском ответил Денис Бородай. На второй перерыв команды снова ушли с минимальным преимуществом хозяев.

На старте третьего отрезка встречи «Мариуполь» вернул себе преимущество в две шайбы - дубль оформил Роман Алексеев. После этого белоцерковцы посыпались и пропустили еще трижды - финальный счет 8:3 на табло установили Назар Ружников, Алексей Янишевский и Максим Кудряшов.

«Мариуполь» - «Белый Барс» 8:3 (3:2, 1:1, 4:0)

Шайбы: 1:0 Твердохлебов (Щербатов, Мазур), 03:36; 2:0 Чердак (Алексеев, Тютченко), 11:08; 2:1 Дахновский (Бородай), 11:41; 2:2 Стецюра (Попережай), 11:54; 3:2 Милехин (Твердохлебов), 17:27; 4:2 Алексеев (Щербатов, больш.), 27:45; 4:3 Бородай (Куцевич, Качан), 39:11; 5:3 Алексев (Милехин), 40:42; 6:3 Ружников (Бабинец, Янишевский), 45:51; 7:3 Янишевский (Алексеев), 48:57; 8:3 Кудряшов (Лысенко, Мазур), 59:04;

Мариуполь: Дуве (Квасенко); Артамонов - Кудряшов, Алексеев - Лысенко, Декало - Матусевич, Зуев - Олендаренко; Милёхин - Мазур (К) - Щербатов (А), Благой (А) - Твердохлебов - Костиков, Чердак - Лызин - Тютченко, Бабинец - Ружников - Янишевский.

Белый Барс: Майко (Полгородник); Грицюк - Дахновский, Гребеник (А) - Козловский, Собко - Шевчук, Ищенко - Киселёв; Качан - Бородай - Куцевич (К), Брага - Попережай - Стецюра, Удовиченко - Лесников - Собченко, Баглай - Трошкин - Бойко.