Победы «Белого Барса БСФК 2004-2006» и «Донбасса-1»: Обзор вторых матчей второго игрового дня Junior Hockey Cup

Рассказываем, как прошли вторые матчи второго игрового дня Junior Hockey Cup

Сегодня, 4 мая, в Дружковке и Краматорске закончился второй игровой день всеукраинского молодежного турнира. В рамках двух вторых встреч «Белый Барс БСФК 2004-2006» уверенно победил «Донбасс-2» со счетом 9:1, а «Приднепровск» усупил «Донбассу-1» -  0:3.

Группа А

«Приднепровск» - «Донбасс-1» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Открыть счет в первом периоде удалось дончанам благодаря усилиям Вениамина Трандафилова. Второй период прошел безрезультатно для обеих команд, а в третьей двадцатиминутке «Донбасс-1» забросил еще две шайбы и победил со счетом 0:3. Отметим, что дончане с 6 набранными баллами лидируют в группе А.

Шайбы: 0:1 Трандафилов (Мельник, Сидоренко), 07:08; 0:2 Раскин (Мельниченко, Сидоренко), 51:22; 0:3  Сидоренко, 59:11.

«Приднепровск»: Теплицкий (Хирса); Дрофа – Печников, Кирнос – Попутняк, Сушков – Портной; Медведев – Красников – Хирса, Сорока – Теплицкий – Рябошапка, Терентьев – Гузенко – Шаповалов.

«Донбасс-1»: Терлецкий (Смирнов); Раскин - Папуна, Реснянский - Бортников, Мельник - Данфорт; Сидоренко - Дубский - Трандафилов, Кобиков - Садовиков - Олейник, Яйлов - Крикля - Мельниченко.

Группа Б

«Белый Барс БСФК 2004-2006» - «Донбасс-2»  9:1 (3:0, 2:0, 4:1)

Ударно провели первый период хоккеисты из Белой Церкви, отправив в ворота противника сразу три безответные шайбы. Весь второй период команды играли ровно, но опять за несколько минут до конца периода «Донбасс-2» пропустил две шайбы. В заключительном отрезке встречи белоцерковцы довели свою победу до уверенной, забросив 4 шайбы, а «Донбасс-2» смог отметиться лишь шайбой престижа. Отметим, что белоцерковцы также набрали 6 очков и занимают первое место в группе Б.

Шайбы: 1:0 Койда (Кондрашев), 04:57; 2:0 Собченко (Грабовецкий), 09:23; 3:0 Киселев (Собченко), 18:16; 4:0 Кондрашев (Койда, Кондрашев), 37:16; 5:0 Грабовецкий (Козловский, Мащенко), 38:32; 6:0 Собченко (Козловский, Трошкин), 40:11; 7:0 Бойко (Мащенко, Раков), 43:58; 8:0 Грабовецкий (Трошкин), 47:57; 8:1 Деркач(Евтехов, Акименко), 50:53; 9:1 Бойко (Дикий), 59:39.

«Белый Барс БСФК 2004-2006»: Ганин (Андрейчук); Киселев - Дахновский, Трошкин - Козловский, Раков - Мащенко; Грабовецкий - Собченко - Баглай, Койда - Кондрашев - Кондрашев, Дикий - Скакальский - Бойко.

«Донбасс-2»: Папуна (Ткаченко); Васильев - Карпушин, Удовенко - Шкарупа, Днистеренко - Курганов; Захаревич - Заборский - Ханенко, Акименко - Евтехов - Деркач, Рудыка - Гайда - Нищетный.