Новость

Артём Сурсов: «Настрой на «Краматорск» боевой, нам нужно реабилитироваться перед болельщиками»

31 октября 2021 г. 16:02
Артём Сурсов: «Настрой на «Краматорск» боевой, нам нужно реабилитироваться перед болельщиками»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 65173
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 62650
            [2] => 39029
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 65173
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 62650
            [2] => 39029
        )

)

Форвард «Рулав Одд» - о настрое на матч с «Краматорском»

Нападающий «Рулав Одд» Артём Сурсов, который является лучшим игроком команды по набранным очкам – 10 (3+7) очков, в интервью клубной пресс-службе прокомментировал последний матч с «Белым Барсом», а также рассказал, как команда готовится к игре с «Краматорском»:

Артём, прежде всего, поделитесь впечатлениями от последней игры вашей команды против «Белого Барса», в которой была одержана победа.

– Пока не удаётся спокойно сыграть с «Белым Барсом», не удаётся с самого начала игры взять всё под свой контроль и без нервов одержать победу. Наша команда находится в процессе поиска своей игры и постепенно уже находит её. Надеюсь и верю, что уже в ближайших играх всё будет хорошо.

Команда сыграла 14 матчей, это ровно треть матчей регулярно чемпионата. Как можете прокомментировать этот отрезок чемпионата?

– Начало чемпионата не особо задалось. Как я сказал, не могли найти свою игру. Сейчас потихоньку вкатываемся. Будем в ближайшее время нормально играть и показывать свою игру и то, на что способна команда.

Как Вам сегодняшняя тренировка, и какой настрой у команды на игру с «Краматорском»?

– Сегодня хорошую тренировку провели, интенсивную, отработали всё, что нам нужно. Настрой на «Краматорск» боевой, нам надо реабилитироваться за поражение перед нашими болельщиками, перед харьковчанами. Надо обязательно выиграть завтрашний матч.

«Краматорск» – это команда, за которую Вы играли до перехода в «Рулав Одд». Каково Вам играть против своих бывших партнеров?

– Да, собственно, ничего особенно. Я выступал во многих клубах. И если вспомнить за какие клубы я поиграл, то наберётся очень много бывших партнёров.

На данный момент, Артём, Вы лучший в команде по набранных очкам – 3 заброшенных шайбы и 7 передач. Насколько важно для Вас стать лучшим по итогам сезона в команде? Индивидуальные достижения – что они значат для Вас?

– Всегда и везде любой спортсмен в командном виде спорта стремится своими индивидуальными достижения помочь своей команде добиться успеха. Я никогда не ставил себе задачу забить больше всех в команде. Я всегда стремился сыграть на партнёра, отдать ему голевой пас. Получаю кайф, когда кто-то из партнёров с моих передач забрасывает шайбу. Для меня важно, чтобы команда выигрывала, набирала очки. Конечно, не скрою, что приятно, когда имеешь хорошие индивидуальные показатели, но команда главнее. Меня тренеры всегда учили, что задача центрального нападающего выдавать хорошие пасы, что я и стараюсь делать.

Источник: ХК «Рулав Одд»


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''