Новость

Артём Грабовецкий: «Нам предстоит проделать много работы»

22 августа 2021 г. 21:50
Артём Грабовецкий: «Нам предстоит проделать много работы»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 62365
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8181
            [2] => 24415
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 62365
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8181
            [2] => 24415
        )

)

Нападающий «Белого Барса» - об интересном времяпровождении в "межсезонку", подготовке команды к сезону и личных целях

Лучший молодой игрок сезона 2020/21, нападающий «Белого Барса» Артём Грабовецкий в интервью пресс-службе УХЛ рассказал о том, какая атмосфера царит на сборах белоцерковского клуба и каким хоккеист видит «Белый Барс» в шестом сезоне УХЛ.

Вы один из немногих хоккеистов, которые проводят "межсезонку" на роликах. Этим летом Вы вместе с Артемом Гребеником и Юрием Качаном принимали участие в чемпионате Украины по хоккею на роликах в составе «Тельбин Райдерс». Расскажите, как поступило предложение выступать за команду? Как сформировалась ваша тройка?

– Один мой хороший друг, с которым мы раньше играли вместе, позвал меня на тренировку. Мне понравилось, и я продолжил посещать занятия. Юра уже до этого был в команде, Артема позвал я. Думаю, тренер заметил некую связь между нами и решил поставить нас в одну тройку. Хочу сказать спасибо всему коллективу «Тельбин Райдерс» за то, что приняли меня в команду и дали возможность поддерживать себя в форме в несезонное время.


В чём главное отличие и схожесть хоккея на коньках и на роликах? Насколько полезна практика не только на льду, но и на роллердроме?

– Я катаюсь на роликах с самого детства и для меня каких-то особых отличий практически не было. Первое, с чем столкнуться новички - это с торможением. Все тормозят так же, как и на льду.

Сейчас на сборах «Белого Барса» больше 40 молодых игроков. Какая атмосфера на тренировках, что скажете о новых ребятах?

– Собирается хороший коллектив, атмосфера рабочая, тренировки проходят интересно и позитивно. Приятно видеть, как все стараются. А что насчёт новых ребят, мы со многими встречались ещё в детских чемпионатах.


Весной Вы рассказали, что Вашими кумирами в хоккее являются Сергей Бабинец и Роман Благой. Оба хоккеиста сменили команду. Останутся ли они для Вас примером, играя за другой клуб? Что ожидаете от очных встреч ваших команд?

– Конечно останутся! В прошлом сезоне у нас были очень интересные игры с «Мариуполем». Думаю, что с их переходом будет только интереснее для всех, как для болельщиков, так и для нас, «Белого Барса». Хочу пожелать им хорошего, продуктивного сезона.

Каковы Ваши амбиции на будущий сезон?

– Командные амбиции для начала выйти в плей-офф, а там уже будем делать все возможное. Если говорить про личные амбиции, то уже поставлена планка, выше которой нужно подняться.

Каким Вы видите «Белый Барс» в шестом сезоне УХЛ?

– Команда, которая будет цепляться за каждый матч. Нам предстоит проделать много работы, постараемся выжать максимум из того, что мы моложе и нам где-то легче чем более возрастным игрокам. Уровень чемпионата с каждым годом растёт. Тут проходных матчей уже точно не будет.


 – Другие клубы УХЛ провели довольно интересные трансферы, какая из команд удивила своим выбором? Против кого Вам будет интереснее всего сыграть?

– Думаю, интереснее всего будет сыграть с «Донбассом». У них предстоит очень интересный сезон. Им надо было укомплектовывать состав, как никому.

В этом сезоне Вы набрали 19 очков (11+8), что почти в 5 раз превышает результат в сезоне 2019/20 (2+2). За счёт чего удалось достичь такого улучшения в игре?

– В прошлом году был мой дебютный сезон в УХЛ, к сожалению, не вышло дебютировать так, как хотелось бы. Во втором сезоне я получил намного больше игрового времени, что стало одним из главных факторов успеха.


Напомним, что ранее «Белый Барс» приступил ко второму этапу тренировок в броварском «Терминале».


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''