Новость

Артем Бондарев: «Белый Барс» всегда был для нас серьёзным мотиватором»

22 ноября 2021 г. 22:19
Артем Бондарев: «Белый Барс» всегда был для нас серьёзным мотиватором»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 65783
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 35658
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 65783
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 35658
        )

)

Главный тренер молодёжки «Сокола» - о матчах с «Белым Барсом»

Главный тренер молодёжного «Сокола» Артем Бондарев поделился впечатлениями от матчей своих подопечных с «Белым Барсом» (3:4; 6:5):

– Надеялись отобрать у белоцерковцев все шесть очков, но получилось четыре. Это тоже неплохо. Учитывая, что накануне фаворитом считался «Белый Барс», результат меня удовлетворил.

Перед этими матчами вам удалось собрать самый сильный вариант состава. Молодежку усилили основные игроки первой команды – вратарь Дмитрий Кубрицкий, нападающие Михаил Симчук, Даниил Коржилецкий, Денис Гончаренко. Не трудно ли убеждать в целесообразности таких переходов тренера основной команды «Сокола» Олега Шафаренко? Особенно учитывая, что через сутки команда играет важный матч против «Кременчука».

– Добавьте сюда еще защитников Владислава Сушкова и Артема Пономаренко, выступающих за нас регулярно. Проблем с пониманием с тренером основного состава нет, потому что вся структура нашего клуба работает так, чтобы поддерживать друг друга. Мы работаем на общее благо. Стараемся, чтобы каждая команда «Сокола» в своем чемпионате занимала как можно более высокие места. Олег Леонидович пошел нам на встречу, а мы помогаем команде 2005 года, которую тренирует Рамиль Юлдашев.

Очень благодарен Кубрицкому, Симчуку и Коржилецкому, которые в эти выходные дебютировали в составе молодежки и очень нам помогли. Поскольку предварительно поработать на тренировках, чтобы адаптировать игроков под наши схемы, мы не смогли, решил, чтобы не сбивать ребят с толку, не выдумывать ничего нового, дал сыграть Гончаренко, Симчуку и Коржилецкому одной тройкой. Признаюсь, в субботу ждал от этого трио чуть большего, чем одна заброшенная шайба. Но в воскресенье ребята отработали на славу. На их счету пять из шести голов.

Почему, на Ваш взгляд, ведущее трио не проявило себя в первом матче?

– Очевидно, фактор нового коллектива, нового тренера свой отпечаток таки накладывает. И хотя я пытался на представителей основы давить не так сильно, как на остальных ребят, потому что подготовлены они более профессионально, но необычные обстоятельства все же их немного сковывали.

Денис Гончаренко вообще сыграл лишь две трети первого матча и получил матч-штраф «за вмешательство в работу арбитров».

– Жаль, что он так поступил. Парень технический, хороший, должен проявлять себя забитыми шайбами ​​и результативными передачами, полез туда, куда лезть не надо. Денис не смог совладать с эмоциями. Думаю, Олег Леонидович объяснил Гончаренко его ошибку. Я со своей стороны тоже выразил, что думаю. Молодым ребятам нужно играть, а не разговаривать с судьями. Ни к чему хорошему это не приводит. Негативных примеров немало.

Поражение в субботу разозлило лидеров?

– Злость и хороший настрой был у ребят еще перед первой игрой. «Белый Барс» всегда был для нас серьезным мотиватором. Кроме того, эту команду возглавляет тренер юниорской сборной Александр Бобкин. Думаю, менее чем за месяц до начала чемпионата мира ему пробовали понравиться все. Хрупкое получилось поражение в субботу. В третьем периоде мы вели 3:2, но преимущества не удержали. Однако это тоже опыт.

Кроме вышеупомянутого звена, составленного из игроков основного состава, хорошо проявили себя и представители второй тройки нападения — Максим Жеребко забросил по шайбе в каждом из матчей, на счету Максима Колинько гол и два ассиста. Кажется, ребят вдохновил недавний вызов в ряды юниорской сборной.

– Ребята прогрессируют, они заслужили вызов от Александра Бобкина своей игрой. Тот же Жеребко очень старается, отмечается голами почти в каждом матче. Очень перспективный парень.

Голкипер национальной сборной Дмитрий Кубрицкий пропустил в двух матчах девять шайб. Есть ли к нему претензии?

– Нет. Я очень доволен действиями Дмитрия в обоих поединках. Просто слишком много ошибок допустили защитники. Подвели защитники вратаря. По моим подсчетам, из девяти пропущенных шайб полностью на совести защитников шесть-семь. Все это — голы из пятака, из добивания. Это совсем не вратарские голы.

Перед стартом сезона в Молодежной лиге вы были настроены пессимистично. Мол, проблем у команды слишком много. Но прошло восемь матчей и «Сокол» лидирует.

– Мой пессимизм тогда был связан с тем, что в обойме есть мало крепких парней. Но они есть и будем воспитывать таких исполнителей еще больше. В напряженных поединках наподобие этих с «Белым Барсом» отдельные ребята выпадали из игры. Это досадно. Это как у "300 спартанцев" - царь Леонид жалел, что так мало воинов пошло с ним на битву. Но ничего, команда у нас молодежная. На то мы и существуем, чтобы воспитывать.

Источник: ХК «Сокол»


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''