Новость

Анонс 35-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч

14 февраля 2020 г. 17:20
Анонс 35-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 32855
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8191
            [2] => 8189
            [3] => 8185
            [4] => 8186
            [5] => 8184
            [6] => 12387
            [7] => 8181
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 32855
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8191
            [2] => 8189
            [3] => 8185
            [4] => 8186
            [5] => 8184
            [6] => 12387
            [7] => 8181
        )

)

Дерби Киевской области между «Волками» и «Барсом», центральный матч тура в Кременчуге, а также встреча «щук» с аутсайдером

На выходных состоятся поединки 35-ого тура Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч. В субботу, 15 февраля, будут сыграны два матча. Первый пройдет в Киеве, где на площадке «Шалетт» местные «Ледяные Волки» встретятся с белоцерковским «Белым Барсом». Второй — центральный поединок, состоится в Кременчуге, где своими силами померятся «Кременчук» с «Донбассом. Завершать очередной тур чемпионата будет поединок в Харькове, 16 февраля, где на арене «Салтовский лед» МХК «Динамо» будет противостоять херсонскому «Днепру».
15 февраля

15:00 «Ледяные Волки» - «Белый Барс», прямая трансляция — сайты УХЛ и XSPORT.ua


Очередной тур в УХЛ-Пари-Матч начнется в Киеве, где состоится областное дерби между «Ледяными Волками» и «Белым Барсом». Обе команды свои прошлые поединки завершили с одинаковым поражением в шесть шайб. Правда, в Дружковке, где «Барсы» гостили на площадке «Донбасса», подопечные Константина Буценко не смогли забить ни одного гола, пропустив, при этом, 6 безответных голов (0:6).
Стоит отметить, что в том матче произошло несколько приятных для игроков «Донбасса» событий — первый шатаут Алексея Трифонова, дебютные голы в исполнении новичка дончан Владислава Волкова и 100-я шайба Виктора Захарова в регулярных чемпионатах составе донецкого клуба.


«Ледяные Волки», в отличие от «Барсов», в выездном поединке против «Днепра», смогли забросить хозяевам площадки больше одной шайбы. Усилиями ударной тройки Мадандин - Шаманский — Гиндулин, проигрывая 4:0 (во втором периоде), смогли сократить счет к 4:2. Правда, в дальнейшем, «щуки» забросили еще четыре шайбы и выиграли поединок — 8:2.
Матч в Херсоне, запомнился болельщикам не только голевой феерией, но и сэйвами вратаря «Волков» Петленко, а также массовой дракой с участием президента киевского клуба в конце поединка.



 Что касается очных противостояний между «Ледяными Волками» и «Белым Барсом», то здесь полное превосходство белоцерковчан — как по встречам (5:1), так и по разнице шайб (21:8).

Предыдущий поединок на площадке «Шалетт» (в рамках 24 -ого тура), завершился победой «Барсов» со счетом 6:1. Четыре из шести голов белоцерковцы забросили в большинстве, а дубль по ходу матча оформил Роман Благой. 



   Последняя встреча между этими командами состоялась (в рамках 29-ого тура), в Белой Церкви. Тот поединок «Волки» (при надежной игре Петленко) выиграли со счетом 2:1. Дублем отметился юный форвард киевлян Андрей Удовиченко. У «Барсов», шайбу на свой счет записал Никита Лесников.


Лучшим бомбардиром в очных встречах между командами является форвард «Белого Барса» Роман Благой (5 шайб). 

16:00 - «Кременчук» - «Донбасс», прямая трансляция телеканал XSPORT, сайты УХЛ и XSPORT.ua


Второй поединок 35-ого тура, который состоится в Кременчуге, станет центральным матчем УХЛ-Пари-Матч. Извечные соперники, в прошлом туре добыли убедительные победы. Подопечные Александра Савицкого, на своей площадке, без проблем разобрались с аутсайдером чемпионата харьковским МХК «Динамо» (14:1). В том поединке хет-триком отметился Владимир Чердак. Кроме того, еще три хоккеиста «горожан» (Егор Серанов, Дмитрий Орлов и Кирилл Бондаренко) записали на свой счет по дублю. К слову, шайба Орлова стала 200-й для кременчужан в нынешнем сезоне.

 
«Донбасс», в своем домашнем поединке против «Белого Барса», сумел обыграть гостей за счет своей настырности впереди и надежности тыла. Белоцерковчане не только сдерживали натиск хозяев, но и умудрялся ловить их на контратаках. В результате, дончане смогли переломить ход поединка, забросив шайбу в конце первого, четыре - во втором и одну — в третьем периодах (6:0). Дублями за дончан отметились Александр Васильев и новичок команды Владислав Волков. А Виктор Захоров, отметившись один раз, записал на свой счет 100-ю шайбу в регулярных чемпионатах в форме дончан. 
В очных встречах между «Кременчуком» и «Донбассом» ничья 3:3. Разница шайб 19:13 в пользу «горожан».
Стоит отметить два последних поединка (24-й тур и 29-й тур) между ними, где победитель определялся в серии буллитов. В обеих случаях лучшими исполнителями «хоккейных пенальти» были игроки «Донбасса»: 
Лучшим бомбардиром очных встреч является нападающий «Кременчука» Александр Пукс. На его счету 4 шайбы. 

16 февраля

14:35 - МХК «Динамо» - «Днепр», прямая трансляция — сайты УХЛ и XSPORT.ua


Завершать очередной тур в УХЛ-Пари-Матч будут поединком в Харькове. На арене «Салтовский лед» местный МХК «Динамо» будет принимать херсонский «Днепр». 
Подопечные Александра Панченко в прошлом туре потерпели разгромное поражение (1:14) на арене «Айсберг» в Кременчуге. Для харьковчан, светлым проблеском в том матче стали события второго периода. Если в первой и в третье «двадцатиминутках» «динамовцы» пропустили четыре и семь шайб (не забросив не одной), то во второй — харьковчане, усилиями Михаила Геворкяна, смогли размочить счет и пропустить лишь три гола. 


Херсонцы, в отличие от своего соперника, выиграли свой матч, разгромив на своей площадке столичных «Ледяных Волков» (8:2). В этом поединке самый результативный защитник УХЛ в текущем сезоне Сергей Дорофеев записал на свой счёт 4 (1+3) результативных балла, а его партнёры по команде Александр Матерухин и Александр Шибаев заработали по 3 очка.

По очным встречам полный перевес на стороне «Днепра» - 6:0. Разница шайб — 56:10. Стоит отметить последние два поединка между ними, которые проходили в Харькове. В первом матче подопечные Александра Панченко проигрывая 1:3, усилиями Михаила Геворкяна и Павла Борисова сравняли счет. Но за 5 минут до конца встречи, херсонцы смогли вырвать победу. Злым гением для харьковчан стал Александр Матерухин, который забросил четвертую решающую шайбу.
 

Во втором поединке «динамовцы» не смогли дать достойный отпор и проиграли со счетом 3:9.


Стоит отметить, что именно в этих матчах харьковчане смогли забросить команде из топ-3 больше двух шайб.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''