)

)

Это вторая победа для дружковчан в текущем сезоне

Сегодня, 23 февраля, в рамках 25-го тура хоккейной Суперлиги Париматч «Альтаир» на своей площадке принимал СК «Сокол».

Матч дружковский коллектив начал активнее своих оппонентов из Киева - на седьмой минуте первого периода Никита Буценко открыл счет во встрече, распечатав ворота Даниила Яковлева. Даже несмотря на то, что киевляне перебросали своих противников со счетом 14:12, отличиться во владениях Богдана Дьяченко у них не удалось.

На старте второго отрезка встречи дружковчане словили кураж и сделали свое преимущество еще увереннее - Никита Буценко и Никита Сидоренко сделали отличный задел на победу в этом матче. Только после третьего пропущенного гола киевляне смогли размочить счет - шайбу в свой актив записал Виктор Шахворостов. Однако, «Альтаир» еще до конца периода смог вернуть разницу в три шайбы - Илья Крикля установил счет 4:1 на табло.

На экваторе третьего периода Иван Беляков и Антон Богацкий сократили отставание своей команды до минимальных 3:4. И хоть под конец встречи киевляне сняли голкипера, чтобы разыграть лишнего игрока и сравнять счет, но пропустили в пустые ворота от Владислава Лугового. Матч завершился сенсационной победой «Альтаира» со счетом 5:3.

«Альтаир» - СК «Сокол» 5:3 (1:0, 3:1, 1:2)

Шайбы: 1:0 Буценко (Игнатенко, Кочетков), 06:38; 2:0 Буценко (Игнатенко, Кочетков), 23:13; 3:0 Сидоренко (Мельниченко), 25:55; 3:1 Шахворостов (Мельников, Иванов, больш), 28:18; 4:1 Крикля, 32:27; 4:2 Беляков (Богацкий, Амиров), 47:08; 4:3 Богацкий (Фроленко, Беляков, больш.), 54:45; 5:3 Луговой, 59:32.

Альтаир: Дьяченко (Терлецкий); Игнатенко - Олендаренко, Раскин - Реснянский, Бортников - Папуна, Терёшин - Данфорт; Коренчук (А) - Буценко (К) - Кочетков, Сидоренко - Крикля (А) - Мельниченко, Кобиков - Дубский - Луговой, Яйлов - Олейник - Ханенко.

СК Сокол: Яковлев (Оганджанян); Дюков - Шуленин, Амиров - Фроленко, Петрухно (А); Шахворостов (К) - Иванов - Панков, Собченко - Беляков - Мельников, Манукян - Олейник - Богацкий, Хирса.