Новость

Александр Бобкин: «Наша команда - «темная лошадка»

1 сентября 2020 г. 13:03
Александр Бобкин: «Наша команда - «темная лошадка»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 36340
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 17449
            [1] => 8181
            [2] => 19705
            [3] => 33859
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 36340
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 17449
            [1] => 8181
            [2] => 19705
            [3] => 33859
        )

)

Наставник «Белого Барса» — о задачах на плей-офф и форме команды перед стартом решающих матчей

Тренер «Белого Барса» Александр Бобкин пообщался с клубной пресс-службой накануне полуфинальных матчей плей-офф чемпионата УХЛ-Пари-Матч против «Кременчука» и рассказал о целях 

— Впервые команды ждет такой необычный сезон. Какие Ваши впечатления?

— Конечно, мы только сейчас доиграем прошлогодний сезон, а именно плей-офф - почти через полгода. При нормальной ситуации есть начало соревнований, середина и концовка. И мы всегда строим план подготовки, чтобы ровно пройти всю дистанцию ​​и выйти на март-апрель в максимальной спортивной форме, наиграть полностью состав и в плей-офф войти в оптимальных кондициях. 

А сейчас времени на это нет, никакой раскачки, сразу после большого перерыва почти в пять месяцев. Поэтому нам важно подвести команду к решающим матчам сезона. И тот, кто как сумел подготовить ребят, тот так и сыграет.

— Какие ожидания от матчей против "горожан"?

— Изменился состав, весьма значительно - почти на 50%. Мы пытались построить новый коллектив, научить, подсказать, подправить, прийти к общему знаменателю в тактических действиях. И мы надеемся, что ребята поняли нашу идею, цель, наше направление движения и выполнят задание как можно лучше. Поэтому надежды положительные, и все, что мы запланировали, произойдет.

— Как Вы оцениваете форму и состав команди?

— Мы потеряли мастеровитых исполнителей, а также несколько перспективных молодых игроков, на которых мы рассчитывали в этом сезоне. Но мы добавили в состав своих воспитанников. В последний момент мы смогли дозаявить двух молодых, но опытных игроков, воспитанников «Донбасса». Очень надеемся на них. 

Мы команда - «темная лошадка». Но учитывая наши амбиции, считаю, что нам удалось объединить коллектив, и мы дадим бой в этом плей-офф.

— Вы прошли предсезонные сборы и приняли участие в турнире. Как оцениваете уровень подготовки?

- Да, мы провели очень хорошие 2 недели в ЦОП «Терезино», который стал нашей традиционной летней базой. Спасибо всем местным организаторам, что они сделали все возможное, чтобы ребята набрали максимальное физическую форму. Мы немного изменили план подготовки, с учетом того, что плей-офф в начале сентября.

Также огромное спасибо ХК «Донбасс» за турнир, который был для нас просто необходимым. Мы провели три игры с топовыми соперниками, каждый из которых усилился качественными легионерами. Наши молодые игроки почувствовали на себе, что такое опыт, мастерство. Мы довольно неплохо сыграли на этом турнире. Поэтому у нас достаточно оптимистичные взгляды на будущее.

— Каким Вы видите будущее чемпионата УХЛ-Пари-матч?

— Сейчас мы имеем восемь команд, добавились МХК «Сокол», «Мариуполь» и «Краматорск». Эти коллективы возглавили опытные тренеры. Считаю, что будет достаточно интересно. География расширяется, а это - хорошо. Поэтому надежды в будущем чемпионате только лучшие - больше матчей, больше площадок, больше зрителей. 

В первую очередь есть пожелание, чтобы этот чемпионат прошел от начала и до конца, чтобы не было никаких пауз, связанных с пандемией в мире. 

Напомним, что первый после длительной паузы матч «Белый Барс» сыграет уже сегодня, 1 сентября, против «Кременчука». Начало поединка - в 19:00, а прямая трансляция встречи будет доступна на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.

Источник: сайт ХК «Белый Барс»

Cannot find 'popup' template with page ''