УХЛ-Пари-Матч: 6 шайб в первом периоде помогли «Кременчуку» разгромить МХК «Динамо» (видео)

Шайбой престижа отметился Евгений Абаджян

Сегодня, 14 ноября, состоялся заключительный матч 15-го тура Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого встречались МХК «Динамо» и  «Кременчук». Напомним, что ранее дончане взяли реванш у «Белого Барса», а «Днепр» на выезде разгромил «Ледяных Волков».

Громить хозяев площадки «Кременчук» начал с первых минут встречи - уже спустя 90 секунд после стартового вбрасывания Николай Киселёв отправил первую шайбу в ворота Владислава Вязовова. "Горожане" чётко придерживались цели не выпускать противника из его зоны, забивая как можно больше голов. И это дало свои плоды - под конец периода "динамовцы" горели 6:0, а кременчужане, окончательно сняли вопрос о победителе матча.

Во второй двадцатиминутке харьковчане немного выровняли свою игру и создали несколько опасных моментов у ворот Вячеслава Новицкого, но его владения и во втором периоде остались сухими. А вот подопечные Александра Савицкого своими моментами воспользоваться сумели - за спиной Михаила Шевчука, который заменил Владислава Вязовова, оказалось ещё две шайбы от Дмитрия Орлова и Дмитрия Созонова.

Только на экваторе заключительного отрезка встречи "динамовцам" удалось размочить счёт и прошить Вячеслава Новицкого - шайбой престижа для МХК «Динамо» отметился Евгений Абаджян. Однако ответ от кременчужан был незамедлительным - до конца матча команда из Кременчуга ещё четыре раза отличилась в воротах противника, установив окончательный счёт 1:12 на табло.

Таким образом, по ходу сегодняшнего матча кременчужане первыми среди всех клубов УХЛ-Пари-Матч отметились сотой заброшенной шайбой - автором юбилейного гола стал Дмитрий Созонов.

Стоит отметить, что хет-триком отметился защитник Владислав Грицких, а также дубли себе в актив записали Николай Киселёв и Дмитрий Созонов.

МХК «Динамо» — «Кременчук» 1:12 (0:6, 0:2, 1:4)

Шайбы: 0:1 Киселёв (Горлушко), 1:35; 0:2 Григорян (Бондарук), 2:25; 0:3 Грицких (Хришпенц), 4:32; 0:4 Киселёв (Григорян), 6:41; 0:5 Серанов (Александров), 9:24; 6:0 Толстушко (Ворона, Савченко), 18:05; 0:7 Орлов (Киселёв), 26:15; 0:8 Созонов (Орлов), 37:44; 1:8 Абаджян (Праведный), 44:38; 1:9 Бондарук (Киселёв), 44:57; 1:10 Грицких (Ворона, Толстушко), 46:48; 1:11 Созонов (Орлов, Пукс), 58:44; 1:12 Грицких (Ворона, Савченко), 59:35.

МХК Динамо: Вязовов (Шевчук); Фирсов (К) - Наливайко (А), Панков - Поддубный, Трапезников - Савченко, Ступницкий - Швоев; Геворкян (А) - Борисов - Абаджян, Кашевко - Черноморченко - Шилкин, Соляник - Праведный - Фёдоров, Абдулаев - Харин.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Григорян - Бабрусёв, Савченко - Боевых, Гриценко (А) - Чердак, Созонов - Орлов; Киселёв (К) - Серанов - Бондарук, Варава - Грицких - Александров, Хришпенц - Ворона - Свищев, Пукс (А) - Горлушко - Толстушко.