Новость

5 причин посмотреть хоккей в Рождество

6 января 2021 г. 11:03
5 причин посмотреть хоккей в Рождество
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 47700
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 35686
            [1] => 8181
            [2] => 8189
            [3] => 12387
            [4] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 47700
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 35686
            [1] => 8181
            [2] => 8189
            [3] => 12387
            [4] => 19705
        )

)

В сочельник состоится два поединка 23-го тура УХЛ Париматч

После небольшой новогодней паузы чемпионат Украинской хоккейной лиги Париматч возобновился в обычном режиме, и уже 5 и 6 января проходят первые матчи в 2021 году. 

Матчи в сочельник - не самое распространенное понятие, однако во многих Лигах в мире именно в эти дни проводятся топовые поединки. В чемпионате УХЛ Париматч матчи в сочельник будут сыграны во второй раз в истории розыгрышей национального первенства - в этот вечер свои встречи проведут «Белый Барс» с «Ледяными Волками» и «Мариуполь» с «Днепром». 

В этом материале Чемпион собрал 5 основных причин включить поединки 23-го тура УХЛ Париматч и провести этот вечер по-хоккейному. Поехали!


Битва за плей-офф

Стоит ли отдельно говорить о сверхпринциапльном матче между «Ледяными Волками» и «Белым Барсом». Оба матча в сезоне 2020/21 между этими клубами завершались с разницей в одну шайбу - что "барсы", что «Волки» записали на свой счет по одной победе. 

А если вспомнить мартовский плей-офф, где эти клубы сражались за путевку в полуфинал, то вообще можно сказать, что так называемое дерби Киевской области - одно из самых принципиальных в УХЛ. Тогда «Ледяные Волки» впервые  своей истории добыли победу в плей-офф, но в третьем матче серии шайба Благого в овертайме принесла победу белоцерковскому клубу. 
  

За счет того, что в 22-м туре «Белый Барс» в серии буллитов вырвал победу у «Мариуполя», а «Волки» наоборот уступили «Днепру», эти два клуба расположились на седьмой и восьмой строчке в турнирной таблице с разницей в один балл. 

Таким образом, команда Константина Буценко в случае победы  только утвердит свои позиции, а «Волки», если выиграют, смогут вернуться на седьмое место - зону попадания в плей-офф. 



Смена на тренерском мостике
Не так давно на тренерском мостике «Мариуполя» Александра Сеуканда сменил, как исполняющий обязанности главного тренера, Сергей Витер. С новым тренером "чайки" уже успели провести 1 матч, в котором уступили «Белому Барсу» по буллитам. Так что встреча с херсонским «Днепром» станет способом реабилитироваться за минувшее поражение. 
 


Экс-игроки «Днепра» в составе «Мариуполя»

 К тому же, в составе «Мариуполя» выступает сразу 4 экс-игрока херсонского клуба - Кирилл Бондаренко, Никита Коваленко, Владислав Луговой и Руслан Ромащенко. Что в составе "щук", что в составе своей новой команды эти хоккеисты являются основными действующими лицами, которые умеют брать на себя игру и выводить свою команду вперед. 

К слову, на данный момент Никита Коваленко и Кирилл Бондаренко занимают второе и третье место в бомбардирской гонке «Мариуполя». На счету 6-го номера "чаек" 11 (6+5) очков, а Бондаренко, в свою очередь, набрал 9 (5+4) баллов




Круглые цифры и индивидуальные рекорды

Сразу несколько хоккеистов во всех 4 клубах, которые проведут свои матчи в сочельник могут отметиться круглыми цифрами в своей карьере. 

«Белый Барс» - «Ледяные Волки»

Сергей Логач – 49 (15+34) очков в регулярных чемпионатах УХЛ Париматч;
Роман Благой – 49 шайб в регулярных чемпионатах УХЛ Париматч;
Дмитрий Даниленко - 107 (43+64) очков в регулярных чемпионатах УХЛ Париматч;
Никита Шабанов - 39 передач в регулярных чемпионатах УХЛ Париматч;

«Мариуполь» - «Днепр»

Владимир Чердак – 97 передач в регулярных чемпионатах УХЛ Париматч;
Руслан Ромащенко – 177 матчей и 106 передач в регулярных чемпионатах УХЛ Париматч;
Вадим Мазур - 45 передач в регулярных чемпионатах УХЛ Париматч;
Александр Каракулько - 71 (26+45) очко в регулярных чемпионатах УХЛ Париматч;
Сергей Дорофеев - 43 передачи в регулярных чемпионатах УХЛ Париматч;


Прервать серию поражений
На данный момент «Ледяные Волки» не выигрывали уже 7 матчей подряд - в последний раз киевский клуб отмечал победу 5 декабря как раз в матче против «Белого Барса». Так что встреча в Белой Церкви может оборвать серию неудач «Волков». 

«Белый Барс» в прошлом туре, обыграв на выезде «Мариуполь» наоборот выиграл впервые за 9 матчей.

Серия поражений «Мариуполя» насчитывает уже 4 матча и домашняя встреча против "щук" может наконец-то прервать неудачи мариупольского клуба. «Днепр», как и «Белый Барс», только вышел на победную волну и будет стараться добывать новые победы в чемпионате. 




Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Источник: champion.com.ua
Cannot find 'popup' template with page ''