[9] => 5428
        )

)

Еще 2 шайбы краматорчане забросили в меньшинстве

Сегодня, 30 сентября, в Мариуполе матчем между местными «чайками» и «Краматорском» продолжился 5-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги.

«Мариуполь» начал матч с достаточно быстрой заброшенной шайбы - счет открыл Марк Калейниковас. Однако еще до конца периода «Краматорск» не только отыгрался, но и вышел вперед - сначала Сергей Гриценко отличился в меньшинстве, а затем большинство реализовал Егор Семенов.

Во втором периоде «Краматорск» показал феерию игры в неравных составах, трижды забросив в большинстве и один раз в меньшинстве. Таким образом, Егор Семенов оформил дубль, еще по голу на свой счет записали Николай Столяренко, Павел Таран и Илья Бабрусёв.

На старте третьей двадцатиминутки «Мариуполь» сократил свое отставание благодаря шайбе Романа Алексеева, но уже через 2 минуты Ярослав Сергиевский снова вернул «Краматорску» преимущество в 5 шайб. Этот гол поставил результативную точку в поединке, который завершился со счетом 7:2 в пользу «Краматорска».

«Мариуполь» - «Краматорск» 2:7 (1:2, 0:4, 1:1)

Шайбы: 1:0 Калейниковас (Чердак), 02:52; 1:1 Гриценко (Сергиевский, меньш), 05:25; 1:2 Семенов (Мальцев, Гриценко, больш.), 19:45; 1:3 Столяренко (больш.), 33:13; 1:4 Семенов (Мальцев, меньш.), 34:25; 1:5 Таран (Столяренко, 5х3), 36:11; 1:6 Бабрусев (Гриценко, больш.), 36:46; 2:6 Алексеев (Калейниковас, Кудрин, больш.), 45:04; 2:7 Сергиевский (Градович, Таран), 47:06;

Мариуполь: Короваев (Дуве - с 34:25); Алексеев - Олендаренко, Декало - Лысенко, Зуев - Матусевич, Луговой - Ружников; Калейниковас - Кудрин - Казаковцев (А), Благой - Мазур - Бабинец (К), Щербатов (А) - Лызин - Тютченко, Чердак - Янишевский, Костиков.

Краматорск: Трус (Кучер - с 40:00); Таран (А) - Бабрусев, Мальцев - Ваулин, Афанасьев - Сирченко; Столяренко (К) - Сергиевский - Градович, Кобыльник - Ковалев - Гриценко, Геворкян - Калинычев - Середницкий, Говорушко - Семёнов - Суховольский.