35 минут Игнатенко, 4 балла Пересунько и 100% реализация большинства: разбор матча «Донбасс» - «Альтаир» от InStat

Команды на двоих забросили 12 шайб

Вчера, 13 декабря в Краматорске состоялся поединок 2-го тура хоккейной Суперлиги Париматч между «Донбассом» и «Альтаиром», в рамках которого дончане добыли сложную победу со счетом 8:4.

Если говорить о статистике бросков, то по этому показателю в мачте дончане были первые - подопечные Микульчика нанесли 71 бросок, из них 46 - в створ ворот. Таким образом, «Донбасс» реализовал каждый шестой бросок в створ, забросив 8 шайб.

«Альтаир», в свою очередь, нанес 33 броска, из которых – 19 в створ ворот. При этом дружковчане четыре раза отличились в воротах Богдана Дьяченко.

Зоны бросков/бросков в створ:

56% вбрасываний были выиграны хоккеистами «Донбасса» против 44% у «Альтаира» (31 против 24).  Особенно успешно дончане действовали "на точке" в зоне атаки  – 78% выигранных вбрасываний против 50% «Краматорска».  Оба клуба записали на свой счет по 9 заблокированных бросков.

Вбрасывания по зонам

Если говорить про игру в большинстве, то дончане использовали одну свою попытку из 2 удалений противника. «Альтаир», в свою очередь, реализовал 100% своих шансов, забросив 2 гола в большинстве из двух удалений дончан. «Донбасс» смог 2 раза бросить в створ по воротам оппонентов, имея численное преимущество. На что «Краматорск» ответил 5 бросками в большинстве.

Тем не менее «Донбасс» опередил дружковский коллектив по количеству силовых приемов. На счету команды Павла Микульчика - 15 силовых против 12 у «Альтаира».

Феликс Морозов  215  Илья Коренчук  196

Отметим, что Александр Пересунько набрал 4 (3+1) балла в этой встрече, а Никита Буценко оформил первый дубль в истории «Альтаира».

По проведенному времени на льду у «Донбасса» в поединке с «Альтаиром» лидируют Никита Жульдиков (22 минуты и 34 секунды) и Роман Кобелев (21 минута и 42 секунды), а также Филипп Пангелов-Юлдашев (19 минут и 10 секунд). У «Альтаира» 35 минут и 52 секунд на льду провел защитник Дмитрий Игнатенко, 29 минут Илья Коренчук, а 28 минут и 4 секунды - Никита Буценко

По броскам у дончан лидирует Андрей Сигарёв, который 9 раз пытался прошить ворота Никиты Терлецкого. У команды Владимира Карабаджака 8 бросков совершил Илья Коренчук.

Чаще всего вбрасывания в матче выигрывал Гатис Спруктс - на счету 44-го номера дончан 12 выигранных вбрасываний. У команды из Дружковки 11 раз вбрасывание выиграл Илья Коренчук

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber