13-я победа «Сокола» и догонялки в турнирной таблице: Обзор перенесенных матчей УХЛ

Команды сыграли 14 туров со старта чемпионата

С 30-го октября по 2 ноября в чемпионате Украинской хоккейной лиги состоялись перенесенные матчи, в рамках которых «Сокол» добыл 13-ю победу подряд, одолев «Кременчук» и «Белый Барс», «Донбасс» увез 2 очка из Белой Церкви, «Рулав Одд» в овертайме уступил «Краматорску».
«Кременчук» - «Сокол» 2:5 (0:1, 0:3, 2:1)
Традиционно «Кременчук» начал матч под первым номером, навязав свою игру противнику, но первыми забили именно хоккеисты «Сокола» - Давыдов отличился в воротах Боярчука. Во втором отрезке встречи киевляне только утвердили свое лидерство, отличившись трижды в воротах противника.

На экваторе третьей двадцатиминутки кременчужанам удалось сократить отставание до 2:4 - голы на счету Сеника и Гриценко. Но на последней минуте матча «Сокол» смог еще раз прошить ворота кременчужан и установить итоговый счет в матче 5:2.

«Белый Барс» - «Донбасс» 0:5 (0:2, 0:0, 0:3)
Уже в первом периоде дончанам удалось навязать противнику свою игру и, играя первым номером, дважды забросить - на старте периода отличился Феликс Морозов, а под завесу двадцатиминутки счет удвоил Илья Коренчук.

Во втором периоде белоцерковцам удалось выровнять игру и сдержать на замке свои ворота. При всех попытках «Донбасса» увеличивать счет на табло новичок «барсов» Семен Майко сохранил на табло счет 0:2.

«Белый Барс» проявил такое же сопротивление и на старте третьего отрезка встречи, уверенно обороняя свои ворота. Однако, после экватора периода «Донбассу» все же удалось сломить напор более молодого соперника и забросить еще два раза - сначала в меньшинстве отличился Виталий Лялька, под завесу матча второй гол в сезоне забросил Станислав Садовиков, а на последней секунде периода гол Максима Разумова установил окончательный счет 5:0 на табло.

«Рулав Одд» - «Краматорск» 2:3ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

В первом периоде счёт открыли «викинги», показав своей боевой настрой на игру и намерение взять реванш. Шайбу в ворота противника забросил Евгений Абаджян. «Краматорск» не заставил долго ждать ответа – Егор Семенов мощным броском снял паутину с ворот Олега Петрова. Под занавес первого периода харьковчане реализовывают большинство – гол забросил Никита Жигалов.

Во втором периоде Николай Столяренко сравнял счёт – 2:2 на табло. Командам не удалось заполучить преимущество во второй двадцатиминутке. В третьем периоде командам не удалось выяснить лидера. Решающей стала шайба «Краматорска» в исполнении Глеба Летова. Матч завершился со счётом 2:3.

«Сокол» - «Белый Барс» 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
Первый период команды начали активно - «Белый Барс» ломился в атаку, создавая опасные моменты у ворот Артура Оганджаняна, а хозяева ответно атаковали белоцерковцев. Это отобразилось и на табло - 1:1 по итогам первого периода.

Во втором периоде киевляне вышли вперёд - дубль оформил Антон Рубан, а спустя три минуты третью шайбу «бело-синих» забросил Андрей Смирнов, реализовав большинство. Под занавес второй двадцатиминутки «Белый Барс» сократил отрыв до минимального  – гол забил Владислав Брага.

В третьем периоде «Сокол» закрепил лидерство шайбами Егора Кузьменко и Динара Хайруллова, который мощным броском забросил шайбу в ворота в меньшинстве. Матч завершился со счётом 5:2.

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ выглядит таким образом:

Напомним, что 15-й тур УХЛ состоится 4 и 5 ноября. 4 ноября в 18:30 «Кременчук» примет «Краматорск», а в 19:00 «Днепр» примет «Рулав Одд». 5 ноября сначала в 18:30 в битве сойдутся лидеры турнирной таблицы «Донбасс» и «Сокол», а в 19:30 тур завершат «Маруиполь» и «Белый Барс».