[9] => 5448
        )

)

Киевляне не проигрывали 13 матчей подряд

Сегодня, 5 октября, состоялся центральный матч недели между принципиальными противниками «Донбассом» и «Соколом».

В первом периоде счёт открыли дончане - Андрей Сигарёв забросил шайбу в сетку ворот Дмитрия Кубрицкого. На перерыв «Донбасс» ушёл с минимальным преимуществом.

Во втором периоде «Сокол» сравнял счёт – Андрей Смирнов забил гол – 1:1. Дончане вырвались вперёд – Андрей Сигарёв оформил дубль. «Донбасс» не сбавил обороты – Виталий Лялька снайперским броском забросил шайбу, увеличив отрыв. Дончане задали темп игры, четвертую шайбу команды забросил Александр Пересунько 4:1. Киевляне взяли инициативу в руки – Антон Рубан реализовал большинство киевлян и забросил вторую шайбу для своей команды.

В третьем периоде Михаил Рыбалко мощным броском направил шайбу в ворота Андрея Макарова, уменьшив отрыв. Дмитрий Нименко уменьшил преимущество противников до минимального – 5:4. Дончане быстро разыграли вбрасывание и Павел Медведев прошил Артура Оганджаняна. Матч завершился со счётом 6:4.

«Донбасс» - «Сокол» 6:4 (1:0, 4:1, 1:3)

Шайбы: 1:0 Сигарёв (Бирюков), 07:33: 1:1 Смирнов (Мажуга, Михнов), 20:49; 2:1 Сигарёв (Бирюков, Шишлянников), 24:31; 3:1 Лялька (Игнатенко, Туркин), 28:23; 4:1 Пересунько (Спруктс, Пангелов-Юлдашев), 29:11; 5:1 Фирсов (Жульдиков), 32:55; 5:2 Рубан (Андрющенко, Михнов), 38:12; 5:3 Рыбалко (Павленко), 45:37; 5:4 Нименко (Павленко, Герцик), 50:30; 6:4 Медведев (Лялька, Туркин), 52:49

«Донбасс»: Макаров (Дьяченко); Шишлянников – Бирюков – Сигарёв, Соколовский – Пангелов-Юлдашев, Медведев – Туркин (А) – Лялька (А), Фирсов – Жульдиков, Пересунько – Захаров (К) – Спруктс, Галыгин – Андрейкив, Садовиков – Буценко – Коренчук, Игнатенко

«Сокол»: Кубрицкий (Оганджанян – с 28:23); Михнов (К) – Рубан – Кузьменко, Герцик – Мажуга, Васильев – Нименко (А) – Павленко, Рыбалко – Хайруллов, Смирнов - Елисеенко – Андрущенко (А), Алексеев – Давыдов Денис, Панченко – Коржилецкий – Гончаренко, Сысак